Интересное

Справочник автоперевозчика 2011-2012

С целью систематизации а также упрощения розыска, предлагаемых автоперевозчикам на местности Республики Беларусь продуктов а также услуг, УП «БАМАП-Сервис» делает к печати «Справочник автоперевозчика 2011-2012».... Подробнее

Наречены наиболее курьёзные авто законы

Верховодила дорожного движения - главной закон, стабилизирующий поведение водителей а также пешеходов на дорогах. если этот свод управлял не много чем различается самостоятельно от страны,... Подробнее

Наша родина занимает 5 местечко в мире с…

Знаменитое аналитическое агентство «Автостат» представило рейтинг государств с самым огромным в мире автопарком. Наша родина, на местности которой записанно распорядка 45,4 миллиона каров, в предоставленном... Подробнее

А знаете ли вы что?

В современном строении грузовиков используют четыре способа торможения, один из них - магнитный тормоз.

Наша родина выдает Кыргызстану 300 "дозволов" в год, а Китай - 25 тыщ
06.07.2015 21:05

Снова грядущего года без разрешений будут перевозиться грузы меж Белоруссией а также Казахстаном, меж государствами-членами Евразийского финансового союза, также транзитом через местности Белоруссии а также Казахстана. Кыргызстанских перевозчиков также интересует эта надежда.

- Буквально аналогичные соглашения имеется у Кыргызстана с Казахстаном, Таджикистаном, а также Россией, - объясняет голова Ассоциации перевозчиков Кыргызстана Темирбек Шабданалиев. - У нас эти вопросцы теснее шесть-восемь лет как решены. Однако имеется крупная неувязка. В данный момент часто никак не хватает разрешений от Беларуси а также Рф.

Со слов головы ассоциации, спецразрешения стали важными в связи с появлением Таможенного союза, поэтому страны обороняют собственный базар.

- Наша родина выдает совсем маленькой размер - только 300 разрешений для Кыргызстана, - говорит голова Ассоциации перевозчиков Кыргызстана Темирбек Шабданалиев. - Это, этак именуемые «дозволы». Один таковой «дозвол» дозволяет проехать всего один раз. Надобность в их высочайшая, это формирует условия для коррупции. Ежели офицальная цену акта - 50 баксов, то практически в Агентстве авто а также аква транспорта его продают за 300.

При всем этом, сообразно его словам, иной компаньон Кыргызстана, Китай, выдает тех же документов несравненно больше - 25 тыс. едениц.

- Ежели мы войдем в Таможенный альянс, это, естественно, здорово упростит данную делему - не надо станет брать «дозволы» а также торчать в очередях. А также, естественно, это уменьшит коррупцию в сфере перевозок. В данный момент руководство разглядывает 116 законопроектов, а также мы полагаемся, что с 1 января 20015 года теснее упростятся все процедуры, - отмечает Темирбек Шабданалиев.

Vesti.kg

Наша родина выдает Кыргызстану 300 "дозволов" в год, а Китай - 25 тыщ


Поиск

Последние статьи

Автомобили напрокат в Санкт-Петербурге

Жизнь современного человека стала невероятно активной. Изменить ее стало возможным благодаря современным возможностям, транспортным... Подробнее

Подбор оборудования для промышленности

Развитие промышленности и производства в современных условиях, позволяет обеспечить потребности как населения в различных... Подробнее

Sun of Egypt Демо: полное разъяснение бе…

Игровые автоматы с египетской тематикой всегда привлекали внимание азартных игроков. Подробнее

Заказать эвакуатор в Самарканде

Современный человек привык быть мобильным, поэтому, не представляет себя без любимого транспортного средства. Конечно,... Подробнее