Интересное

Автокран КС-4574 - 1

Авто краны в критериях современной индустрии теснее издавна отыскали достаточно широкое использование. На больших строй площадках они являются вспомогательной техникой для погрузочно-разгрузочных операций, в каком... Подробнее

Грузы в Крым поедут сообразно новоиспече…

Минтранс РФ спроектировал проект указа, утверждающего верховодила перевозок грузов в прямом железнодорожно-паромном извещеньи с Крымом, следует из акта на едином портале раскрытия о проектах нормативно-правовых... Подробнее

Фаворитные водители-международники сорев…

Отборочный этап 8-го конкурса проф мастерства водителей магистральных автопоездов прошел в Дзержинске (Минская область) на складе областного аграрно-технического проф лицея. - Это действие шире, чем конкурс,... Подробнее

А знаете ли вы что?

Топливный бак у грузовиков очень большой, около 600-800 литров.

Экспорт автотранспортных услуг Беларуси к 2015 году составит 1,8 млрд баксов
28.02.2015 23:59

К 2015 году экспорт автотранспортных услуг Беларуси планируется довести по 1,8 млрд баксов. Об этом заявил председатель ассоциации "БАМАП" Николай Боровой.

"2 года обратно пред нами стояла задачка прирастить экспорт по $460 млн, в 2012 году мы планируем шагнуть предел в $1 миллиардов, а к 2015 году экспорт автотранспортных услуг Беларуси составит возле $1,8 миллиардов", - отметил Николай Боровой, которого цитирует БелТА.

Чтобы достичь желаемого результата, со слов председателя ассоциации, нужно присутствие нужного размера экспортно-импортных операций, приготовленного квалифицированного персонала, довольно конкурентоспособного транспорта.

Николай Боровой считает, что Беларусь владеет нужный потенциал для исполнения установленной цели. В 2011 году прирост экспорта услуг белорусских авто перевозчиков составил фактически 40%, при этом возле 25% - за счет ликвидации таможенных пределов меж Беларусью, Россией а также Казахстаном. Помимо этого, выше 60% каров компаний-перевозчиков в республике подходят интернациональным экологическим эталонам Евро-4 а также Евро-5, что больше этого показателя в странах-партнерах сообразно Таможенному союзу. "На этом подвижном составе мы можем участвовать в острой конкурентноспособной борьбе а также достигать серьезного фуррора. При этом оказывая еще наименьшее воздействие на находящуюся вокруг среду", - выделил Николай Боровой.

Шеф управления внешнеэкономической деловитости а также разрешительной системы Минтранса Сергей Негрей еще отметил высочайший потенциал белорусских перевозчиков. За 3 месяца нынешнего года темп роста экспорта услуг автотранспорта в Казахстан составил 245%, в Российскую Федерацию - 118% к уровню прошедшего года. Порция этих стран как говориться экспорте автотранспортных услуг Беларуси наиболее 37%. Помимо этого, сформировано позитивное сальдо в размере $164 млн, что на 24,5% более прошлогоднего показателя.

Экспорт автотранспортных услуг Беларуси к 2015 году составит 1,8 млрд баксов


Поиск

Последние статьи

Заказ автобусов в Екатеринбурге

Заказ автобусов в Екатеринбурге

Транспорт решает множество проблем. Это не только переезды и путешествия, а также и грузовые... Подробнее

Поставки фильтрующих материалов

Фильтрующие материалы от поставщика Каждому активному предприятию, приходится непосредственно сотрудничать с партнерами и поставщиками, которые... Подробнее

Как подготовится к переезду: полезные со…

Пожалуй, каждому из нас в течение жизни приходится сталкиваться с разного рода переездами. Подробнее