Интересное

КНР готова финансировать контейнерные пе…

Китайские власти готовы финансировать контейнерные жд перевозки в Европу, говорят в ОАО "РЖД": такое высказывание топ-менеджеры фирмы сделали на встрече с аналитиками сообразно итогам публикации... Подробнее

Непростая ситуация с прохождением отправ…

Включение ММПО остальных регионов позволило прирастить способности сообразно отделке почтового трафика в следствии границы в 2 раза, по этому целый размер задержавшейся почты был принят... Подробнее

Напольные покрытия - что куда стелить

С точки зрения эстетики между потолочными и напольными покрытиями в разных помещениях одной и той же квартиры какой-то резкий контраст нежелателен. Но с точки зрения... Подробнее

А знаете ли вы что?

У большинства грузовиков аккумуляторы рассчитаны на 24 вольта.

При завозе на местность РФ материальных носителей программного снабжения нужно оплатить НДС - 1
27.02.2015 18:36

Принимая во интерес, что ст. 150 Налогового Кодекса, устанавливающей список продуктов, никак не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) налогом на добавленную цену при завозе на таможенную местность Русской Федерации, материальные носители программного снабжения никак не предусмотрены, данные продукты подлежат налогообложению налогом на добавленную цену при завозе на местность Русской Федерации в общеустановленном распорядке. Об этом Письмецо Минфина РФ от 12.05.2008 N 03-07-08/110. В согласовании с пп. 4 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Русской Федерации (далее - Кодекс) ввоз продуктов на таможенную местность Русской Федерации признается объектом налогообложения налогом на добавленную цену. При всем этом сообразно п. 3 ст. 38 Кодекса продуктом для целей налогообложения признается хоть какое актив, реализуемое или предназначенное для реализации, а в целях регулирования отношений, связанных с взиманием таможенных платежей, - а также другое актив, определяемое Таможенным кодексом Русской Федерации (далее - Таможенный кодекс). Этак, пп. 1 ст. 11 Таможенного кодекса предвидено, что в целях Таможенного кодекса продуктом является хоть какое перемещаемое через таможенную рубеж движимое актив, также перемещаемые через таможенную рубеж отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. В согласовании пп. 26 п. 2 ст. 149 Кодекса операции сообразно передаче прав на внедрение программ для электронных вычислительных машин на основании лицензионного контракта освобождены от налогообложения налогом на добавленную цену. Данные операции избавляются от налогообложения самостоятельно от метода передачи программ для электронных вычислительных машин. Потому, ежели при следующей передаче вышеуказанных прав на местности Русской Федерации даются материальные носители, передача таковых материальных носителей высвобождается от налогообложения налогом на добавленную цену при условии, что их цену учтена в стоимости прав, передаваемых сообразно лицензионным (сублицензионным) уговорам. При всем этом сообразно пп. 1 п. 2 ст. 170 Кодекса суммы налога на добавленную цену, оплаченные таможенным органам при завозе на таможенную местность Русской Федерации материальных носителей, к вычету никак не принимаются. Относительно передачи прав на внедрение программного снабжения сообразно уговорам купли-продажи, то тогда избавление от налогообложения никак не используется. Поэтому указанные суммы налога на добавленную цену, оплаченные таможенным органам, принимаются к вычету в общеустановленном распорядке. www.vch.ru

При завозе на местность РФ материальных носителей программного снабжения нужно оплатить НДС - 1


Поиск

Последние статьи

Как выбрать цепи на колеса?

Как выбрать цепи на колеса?

Практически каждый человек, который имеет в собственном распоряжении автотранспорт, понимает, что возможность обеспечить быстрое... Подробнее

Гранд Казино, пора приобщаться к игре на…

Гранд Казино, пора приобщаться к игре на высшем уровне

Казино Гранд Для каждого игрока, возможность вести свою собственную деятельность в интернете, становится доступом... Подробнее

Нужна ли лицензия на перевозку грузов и …

Каким способом получить лицензию для перевозки грузов, нужна ли она? Законодательство с каждым годом вносит... Подробнее