А знаете ли вы что?

В большом количестве стран скорость движения грузовых автомобилей ограничена 90 км/час. Это ограничение распространяется даже на автобаны. В нашей стране тоже не помешало бы такое ограничение…

DAF станет создавать грузовики маленькой шумности

DAF станет создавать грузовики маленькой шумности

Фирма DAF делает к серийному производству кар маленькой шумности. Это станет развозной грузовик, проектный для работы в утреннее либо ночное время дня и ночи.

Обитатели больших городов отлично знают, как надоедает шум мотора работающей вблизи с зданием машинки раненько с утра, когда охото еще незначительно поспать. А ночкой - никак не отчуждает заснуть. Спецы компании DAF частично решили данную делему.

Они сделали тихонько авралящий грузовик, кой этак а также именуется - CF Silent (англ. - «тихий»). Его движок может работать в режиме, при котором гарантируется степень шума никак не больше 72 децибел.

Новая грузовая машинка различается наличием особой системы управления мотором. Для ее подключения предусмотрена клавиша, которая еще именуется «Silent». Опосля активизации соответственного модуля, проистекает ограничение крутящего момента а также частоты вращения коленвала мотора. На сплошное понижение шума воздействует а также то, что перескакивание передач еще проистекает на наиболее низких оборотах.

Кроме всего прочего на КПП особо установлен особый шумопоглощающий кожух. Очередной причина, играющий роль в обеспечении «молчаливости» машинки - отбор мотора. На CF установлен PACCAR MX-11. У этой насильственный установки с объемом 10,8 литра вначале маленький степень шума во время работы. Сообразно собственным чертам движок подходит классу Евро-6.

Малошумный грузовик в первый раз покажут спецам а также возможным клиентам во время проведения автомобильного салона IAA 2014, кой состоится в конце сентября сегодняшнего года. Относительно продаж, то они ожидаются сначала 2015-го. Сначало машинка станет представлена на базаре 2-мя версиями: седельный тягач а также грузовое шасси. Сообразно всякой предусмотрены 3 типа кабин а также разные варианты колесных баз.


Поиск