А знаете ли вы что?

Если тягач нагрузить 25 тоннами груза, то расход топлива в нем на 100 км будет составлять от 30 до 40 литров. А с нашими дорогами и то больше.

Прокуратура поднимает корабли

Прокуратура поднимает корабли

Теснее 2 десятилетия идет осуществление масштабного проекта сообразно избавлению наикрупнейшей аква артерии Центральной Рф, Волги, от раньше затонувших судов. За это время со низа было поднято 1643 судна, что сочиняет наиболее 75 % от всеобщего численности узнаваемых затонувших судов.

Собственным фуррором проект должен Волжской прокуратуре а также экологам, развернувшим системную работу сообразно предотвращению загрязнения Волги а также ее притоков затонувшими судами. Очистка реки еще дозволит нарастить сохранность навигации.

На сегодняшний день затопленными остаются 530 плавсредств, 96 % из их являются бесхозными. Это событие существенно усложняет взлет таковых судов. Прокуратура инициировала региональные целевые програмки дл решения этой препядствия. Этак, в Татарстане, в каком месте насчитывается 134 брошенных судна /даже 53 баржи, 22 теплохода, 2 плавкрана а также др./, итогом общей работы природоохранной прокуратуры а также регионального кабинета министров стала республиканская целевая програмка «Очистка акваторий Куйбышевского а также Нижнекамского водохранилищ от затонувших плавсредств». В итоге деяния этой програмки 33 судна теснее подняты.

Схожая програмка может показаться а также в Республике Беларусь. Прежде всего благодаря масштабному белорусско-украинскому проекту сообразно развитию грузоперевозок сообразно реке Днепр.


Поиск