А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Перевозки в Молдове выросли на 9%

Перевозки в Молдове выросли на 9%

В Молдове с января сообразно апрель 2014 года объём грузоперевозок подрос на 8,9% сообразно сопоставлению с таковым же временем прошедшего года. Таковы данные, выставленные в отчёте Государственного бюро статистики (НБС). Предприятиями речного, легкого, жд а также авто транспорта было перевезено за этот период наиболее 3 миллионов 215 тыщ тонн разных грузов.

Данные сообразно любому единичному виду транспорта распределились последующим образом. Объёмы перевозок речным транспортом возросли практически вполовину (47,8%). Жд транспорт показал рост объёма грузоперевозок на 18,4%, а авто перевозчики перевезли грузов в январе-апреле только на 1% более, чем за подобный период прошедшего года. Относительно легкого транспорта, то в этом секторе перевозки грузов сократились практически на 44%.

Главная порция грузов, перевозимых железнодорожниками - 52% - это семя а также пытка. На долю металлолома а также чёрных металлов довелось 17,5%, а на долю строй материалов а также цемента – 6,4%.


Поиск