А знаете ли вы что?

У большинства грузовиков аккумуляторы рассчитаны на 24 вольта.

У строй машин со Step Safe Cab кабина спускается по самой земли

У строй машин со Step Safe Cab кабина спускается по самой земли

На проходившей в Англии выставке спецтехники была представлена Step Safe Cab. Ее основное различие - пребыванье гидромеханизма, с помощью которого эта измененная кабина спускается по самой земли.

Вкупе с тем конструкция гарантирует обычной а также неопасный доступ к рабочему месту оператора. Новость является общим продуктом шведской Volvo CE а также английской Kocurek.

В прошедшем, спецтехника практически во всех случаях имела фиксированные кабины. Для усовершенствования обзорности, на неких моделях для оператора предусматривались рубка, расположенная на вышине 2-3 метра от поверхности земли. Потом вопросец поднятия кабины решался с помощью гидравлической системы HRC. Большая часть производителей на данный момент дают конкретно этот вариант решения заморочек с обзорностью. Разработка Volvo а также Kocurek, вместе с функцией взлета HRS, может спускаться по земли.

Кинематика Step Safe Cab аналогична с версией HRS. Основание размещена сзаду кабины. Но конструкция надстройки модифицирована. В ней возникло поддерживающее звено, благодаря коему кабина может передвигаться книзу.

При разработке Step Safe Cab много времени уделено сохранности. В аварийных вариантах, или при отказе какой-либо системы, кабина спускается вручную. Аппарат оборудована единичным модулем электропитания. Благодаря этому в изначальное состояние кабина быть может возвращена без повреждения спецтехники.

В базе разработки - кабина экскаватора EC480D. Предполагается, что она станет вводиться опционально на землеройную технику Volvo GPE, также на колесные а также гусеничные машинки серий EC220D а также больше. Условно взлета новость станет идти в 2-ух модификациях: на наибольшую вышину либо по обычного уровня.


Поиск