А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Cкандал кругом английского сухогруза

Cкандал кругом английского сухогруза

Опечатка переводчика стала предпосылкой грандиозного скандала кругом английского сухогруза Thor Liberty», следовавшего из Германии в Китай с заходом в Финляндию а также Южную Корею, куда а также обязан был существовать доставлен груз, строчит cargo.ru.

На борту судна находились 69 ракет класса Пэтриот» а также 150 тонн взрывчатки. При проверке документов на груз указанное в накладных английское словечко rockets» было неверно переведено никак не как ракеты», как пиротехника».

Позже оказалось, что конкретно за пиротехника вывозится из Финляндии а также каким образом. Разрешения на транспортировку такового рода грузов на протяжении крайних 10 лет никак не запрашивались в Финляндии ни разу, при всем этом груз перевозится без соблюдения управлял безопасной транспортировки военного багажа. В данный момент ракеты выгружены с корабля а также размещены на сторожимый армейский склад, в рамках расследования полицейские Финляндии допросили двоих людей Украины — капитана корабля а также его старшего ассистента, , Германия заявила о легальном происхождении орудия.


Поиск