А знаете ли вы что?

Если грузовик движется со скоростью 90 км/час, то чтобы полностью остановиться, ему понадобится около 6 секунд. Длина тормозного пути при этом составит 155 метров.

200 км/ч на Renault Laguna

200 км/ч на Renault Laguna

Обитатель Франции Франк Лесерф, кой мучается от эпилепсии, был обязан проехать 200 км на скорости 200 км/ч на Renault Laguna с неисправными тормозами. Во время поездки 36-летний шофер машинки, умышленно приготовленной для людей с ограниченными способностями, пересек рубеж с Бельгией. Об этом докладывает издание Courrier picard.

Вначале Лесерф элементарно желал свершить свою еженедельную поездку в ближний супермаркет. В движении он нашел, что тормоза его кара закончили работать, а при каждом нажатии на педаль с целью умедлить транспортное лекарство оно начинало ездить лишь скорее. Поначалу прыть Laguna Франка поднялась с допустимых 100 км/ч по 160-ти. Спустя некое время инвалид теснее ехал со скоростью 200 км/ч.

Немедленно Лесерф связался с милицией, сотрудники которой скоро отреагировали на вызов а также организовали аккомпанемент для машинки с неисправными тормозами.

Правоохранительные органы, , связались со всеми пт оплаты проезда на магистралях, чтобы те открыли шлагбаумы. Еще полицейские позвонили в Renault с целью получения консультации насчет появившейся трудности. Представители автопроизводителя безличный поддержки проявить никак не сумели.

Кар получилось приостановить лишь в Бельгии, когда в его баке кончилось горючее. Во время сдерживания Лесерф свернул в овраг, кой стал окончательным пт его странствия. В ходе поездки у Франка случилась два эпилептических приступов.

Опосля окончания заезда Лесерф поведал, что такое с его машинкой проистекает никак не 1-ый раз. Он теснее обращался в сервисные центры Renault с просьбой испытать тормоза его кара. Франк отметил, что он «оставлял машинку у мастеров на некоторое количество дней, однако всякий раз получал ее назад со словами, что никаких заморочек найдено никак не было».

Юрист инвалида хочет отдать на Renault в трибунал.

Схожий вариант произошел в USA в августе прошедшего года. Тогда у джипа KIA Sorento, за рулем которого посиживала 47-летняя дама, «заклинило» педаль «газа», в итоге чего она обязана была проехать практически 100 км сообразно оживленной магистрали на скорости 160 км/ч. В сравнение от французского варианта Sorento через некое время остановился сам. При всем этом на момент прекращения движения движок джипа был заведен.

Родник: www.abw.by


Поиск