А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Неприменное присутствие алкотестра

Неприменное присутствие алкотестра

Сообразно новоиспеченому законодательству Франции с 1-го июля 2012 года все водители автотранспортных средств должны обладать при себе один набор прибора с неиспользованной индикаторной трубкой для взятия проб на оглавление алкоголя в выдыхаемом атмосфере (алкометр либо алкотестр, сообразно фр. — un éthylotest). Данное заявочное пожелание относится как к государственным, этак а также иноземным автовладельцам.

Во время с июля сообразно октябрь 2012 г. при неимении прибора у водителя сотрудниками контролирующих органов Франции штраф выписываться никак не станет. С 1-го ноября 2012 года к нарушителям будут использоваться штрафные санкции в размере 11-ти евро.

Приборы для испытания на оглавление алкоголя обязаны подходить французским эталонам NF X 20 702 а также NF X 20 704 для хим (одноразового) а также электронного набора, поэтому.

Купить прибор во Франции разрешено в аптеках, магазинах, заправочных станциях а также др. Для снабжения надежной работы алкотестер рекомендуется беречь а также употреблять при температуре от 10 °C по 40 °C.

Эти приборы изготавливаются а также продаются еще в ряде остальных государств. Список сертифицированных компаний, маркирующих приборы знаком «NF» имеется на сайте www.Line.eu

.

При проверке уровня алкоголя в крови водителя французские компетентные органы обязаны воспользоваться своими приборами.

Родник: АСМАП


Поиск