А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

В Рф принят закон о взимании платы за проезд грузовиков массой более 12 тонн

В Рф принят закон о взимании платы за проезд грузовиков массой более 12 тонн

Голова правительства Рф Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ от 14.06.2013 №504. Распоряжение предугадывает взыскивание платы за проезд сообразно авто дорогам всеобщего использования с транспортных средств с наибольшей массой выше 12 тонн. Этот сбор рассматривается как воздаянья ущерба, причиняемого автодорогам томными грузовиками, докладывает официозный интернет-ресурс Министерства транспорта РФ.

Величина платы устанавливается последующий: 3,5 рубля на 1 километр пути. Этот цена станет ежегодно индексироваться в согласовании с фактическим конфигурацией индекса потребительских цен.

Сбор в счет воздаяния ущерба, причиняемого автодорогам всеобщего использования федерального смысла транспортом, имеющим разрешенную наибольшую массу наиболее 12 тонн, также штрафы за неуплату сбора обязаны стоить одним из источников пополнения федерального бюджета. В итоге сбора платы планируется принять чистый дисконтированный годичный заработок бюджета в размере 384,3 миллиардов. рублей.

Распоряжение Правительства РФ от 14.06.2013 №504 вступает в силу с 1 ноября 2014 года.


Поиск