А знаете ли вы что?

В грузовых автомобилях может быть целых 20 скоростей коробки передач, и еще две скорости для заднего хода.

Прогноз базара LCV

Прогноз базара LCV

Русский базарный сектор LCV (легких коммерческих каров) наконец-то приобрел условную стабильность. Провалы продаж более никак не наблюдаются. Истина, стремительного роста также недостает. В марте текущего года, сообразно сопоставлению с 2012-м, осуществление свалилась на 4% либо, ежели проявить в товарных единицах, на 9070 машин.

Это цифры сообразно LCV а также легковым - данные представлены Комитетом автопроизводителей АЕБ.

А также остановилась на отметке 244030 едениц. Однако за 1-й квартал 2013-го, ежели ассоциировать с прошедшим годом, характеристики остались на том же уровне. Это соединено с тем, что в первых 2-ух месяцах наблюдался маленькой взлет.

Так как базар LCV фактически никак не зависит от сезона, то его положение является типичным индикатором «здоровья» экономики страны. Как лишь в глобальном масштабе намечаются нехорошие веяния, сходу падают реализации коммерческих грузовиков - поначалу крупнотоннажных, а позже а также легких.

На реализацию LCV воздействует очередной причина. Эти машинки занимательны не столько бизнесменам а также большим фирмам. Их часто приобретают а также частные личика, никак не имеющие ни малейшего дела к коммерциалу. Расплата обычный. Исходя из критерий, в каких станет вкалывать техника, LCV делаются крепкими, надежными, всепригодными а также неприхотливыми. Их сервис обходится сравнимо никак не недешево, межсервисный пробег довольно великой. Кроме всего прочего, у их достаточно привлекательные цены в следствии такого, что снижены НДС а также пошлина на ввоз.

Автопроизводители теснее издавна увидели энтузиазм к LCV со стороны частных лиц а также принимают различные меры чтобы, чтобы прирастить реализацию легких коммерческих каров посреди этой категории людей. Этак, к примеру, Volkswagen дает вэдовый пикап Amarok с АКПП. Модель Caddy отлично расползается в комплектациях Comfortline, Trendline а также Highline, которые имеют все шансы существовать в всяком выполнении - от всепригодного по люкс. А микроавтобусы Transporter трансформаций Caravelle а также Multivan с наслаждением приобретают головы огромных семейств. Сообразно статистике, порция розничных продаж у неких дилеров время от времени доходит по 35% от общей суммы реализации.

Сообразно прогнозам экспертов русских филиалов западноевропейских автоконцернов, в 2013 году ожидается 10-й рост продаж в рыночном секторе LCV. Это в сравнение от реализации легковых машин, которая в реальный период навряд ли выйдет на наиболее высочайший степень. Помимо этого, спецы считают, что покупательский спрос станет неприклонно смещаться в сторону привезенных из других стран легких коммерческих каров. В базе этой уверенности лежат причины предстоящего расширения линейки моделей а также трансформаций, над коим работают иностранные производители. Также их внимание о неизменном совершенствовании кредитных программ. Огромное смысл владеет а также высочайшая мобильность европейских LCV, даже собранных в Рф, на вторичном базаре. Большая часть покупателей, принимая заключение о приобретению, учитывают это. Машинка забугорного производителя, сообразно которой кончился лизинг либо поручительный срок, быть может продана скорее а также подороже, чем отечественная модель.

Истина, чтобы, чтобы «десятипроцентные» мечты воплотились в настоящую реальность, забугорным автогигантам будет нужно прибавить много усилий. Но служба в этом направленности ведется теснее издавна. Этак, к примеру, Renault намеревается увеличить свои позиции за счет развития особых программ Renault Leasing а также Renault Business, специализированных для популяризации новейших моделей. Подобно действует а также Peugeot, совершенствуя условия лизинга а также кредитования. Citroen, помимо этого, станет форсированными темпами совершенствовать дилерскую сеть, вводить денежные бонусы а также улучшать послепродажное сервис. Volkswagen считает, что поручительный сервис - одно из главных превосходств этой марки. Помимо этого, высочайшая экономичность а также рабочая отдача движков VW приметно понижает следующие эксплуатационные затраты.


Поиск