А знаете ли вы что?

В большом количестве стран скорость движения грузовых автомобилей ограничена 90 км/час. Это ограничение распространяется даже на автобаны. В нашей стране тоже не помешало бы такое ограничение…

Онежские тракторостроители представили спецтехнику для лесной ветви

Онежские тракторостроители представили спецтехнику для лесной ветви

В ходе проведения XIV Форума Межправительственного Совета сообразно вопросцам лесопромышленного комплекса а также лесохозяйства СНГ в г. Петрозаводске был организован показ лесозаготовительных а также пожарных спецмашин. Онежский тракторный завод привез на демонстрацию трактора для работ сообразно заготовке бора КХ-451 а также КФ-817, также машинку для тушения лесных пожаров «Онежец-310».

Лесопожарная машинка была сотворена конструкторами «НИИ Стали». У этих профессионалов накоплен значимый эксперимент сообразно охране техники от огня. В результате новоиспеченный трактор получил модернизированную конструкцию, благодаря которой он сейчас является эффективным средством тушения низовых пожаров.

«Онежец-310» владеет бронированную кабину с усовершенствованной вентиляционной системой. Она фильтрует дым с одновременным творением легкого опора, что позволяет команде биться с огнем, находясь конкретно в источнике возгорания. Усиленная термоизоляция обороняет не столько кабину, однако еще движок, топливные магистрали а также остальные главные узлы а также агрегаты трактора. В качестве доп оснащения употребляются огнезащитные чехлы.

Агрегаты трактора изготовлены из особого огнеупорного материала. Его свойства разрешают учить однократный контакт с огнем а также множественное высокотемпературное изливание без конкретного контакта с пламенем. Окна прикрыты 20-милиметровыми термостойкими стеклами. Кабина оборудована системой, которая может сформировать кругом нее водяную завесу, что нужно для периодического остывания мотора а также внешних частей трактора.

Форвардер КФ-817 специализирован для сбора бревен, их сортировки а также следующего удаления с лесосеки. Харвестер КХ-451 есть «лесоуборочный комбайн». Он валит деревья, отрезает сучки а также разделывает стволы на бревна данной длины.


Поиск