А знаете ли вы что?

Топливный бак у грузовиков очень большой, около 600-800 литров.

На МАЗе будут уменьшать зарплату а также гипнотизировать четырехдневную рабочую недельку

На МАЗе будут уменьшать зарплату а также гипнотизировать четырехдневную рабочую недельку

На Минском автозаводе планируется во время с 15.11.13 г. по 31.12.13 г. соорудить пятницы выходными в самом непродолжительном времени. Оплату за доп роздых встанут начислять в размере 2/3 тарифной ставки. Зарплата в наполненном объеме станет случаться лишь сотрудникам, занятым на производстве автобусов.

Со слов рабочих завода, указа еще недостает, все приготовляется в тайне. Но приватно людей теснее предупредили про то, что по 20.12 включительно пятницы будут выходными, с оплатой в размере две трети оклада. 3 рабочих дня пред Новоиспеченым годом (27, 30 а также 31.12) намереваются огласить отпуском за собственный счет.

Профильные спецы, без каких служба компании невероятна, будут вкалывать сообразно пятницам сообразно заявлениям. Помимо этого, ежели для исполненья какого-то поручения будет нужно только два-три человека из бригады либо отдела, то лишь их а также вызовут, с совершенной оплатой труда. Для других - выходящий.

Фактор подготовки такового непопулярного решения та же, что а также сначала сегодняшнего года. Сложения затоварены, грузовики а также автобусы никак не продаются, на закупку девайсов недостает средств. Завод обязан экономить. Со слов представителя управления МАЗа, итоговое заключение еще никак не приняли, однако принципиальных отрицаний ни у кого отсутствует, потому возникновение указа на четырехдневку ожидается со дня на день.

В сегодняшнем году МАЗ теснее работал сообразно недостаточному графику. В марте 3 пятничных рабочих дня были перенесены на субботы 19.10, 9.11 а также 20.11. В результате указанные дни октября-ноября все одинаково остались выходными. А сейчас к ним добавляются к тому же пятницы.


Поиск