А знаете ли вы что?

В грузовых автомобилях может быть целых 20 скоростей коробки передач, и еще две скорости для заднего хода.

John Deere запустил в серийное создание новейшие карьерные самосвалы

John Deere запустил в серийное создание новейшие карьерные самосвалы

В прошедшем году сообщалось про то, что John Deere Construction & Forestry затевает разработку карьерных самосвалов новой серии (буква Е). Планировалось, что более мощнейший из их, перед индексом 460Е, станет располагать самую высшую грузоподъемность посреди машин этого типа, работающих на североамериканском континенте.

На данный момент фирма окончила стадию разработок а также перешла к серийному производству. На заводе в г. Дэвенпорт (Айова, USA) началось изготовка карьерных самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой серии Е. Во-первых заметано издавать 3 модели, на каких станет установлен 13,5-литровый движок John Deere Power Tech - 370Е (422 л.с.), 410Е (443 л.с.) а также 460Е (481 л.с.). Все моторы вполне подходят положениям экологического эталона сообразно чистоте выхлопа Tier 4-Interim.

Самосвалы комплектуются КПП ZF. Она модифицирована для подключения усиленного тормоза-замедлителя а также владеет 12 передач: 8 для движения вперед а также 4 - обратно. В устройстве задних мостов кузовной части имеется планетарные редукторы а также блокировки дифференциалов. У любого моста имеется личная система смазки с масляными фильтрами. Также маслопогруженные тормоза, на каких поставлены независимые системы остывания.


Поиск