А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

В Волгоградской области никак не будут бродить электрички

В Волгоградской области никак не будут бродить электрички

Областные власти никак не сумели условиться о сумме компенсации издержек с перевозчиком «Северной загородной пассажирской компанией». Сумма ущербов в фирмы составила за 2012 год практически 240 миллионов рублей, а также местные власти считают, что эта сумма бездоказательная. Они дают компенсировать компенсацию на сумму, наименьшую практически в 10 раз - только 22 миллиона рублей. В итоге переговоры зашли в тупичок. Управление Волгограда на заседании областного Госсовета заявило про то, что обитатели Волгограда а также прилегающие к нему области останутся без электричек в следствии такого, что будут отменены пригородные поезда с 1 января 2015 года.

РЖД считает, что область обязана восполнить убытки загородной компании-перевозчику. Местные же власти считают, что сумма ущербов ничем никак не обоснована, а также они никак не имеют все шансы условиться с тем, какую сумму дает РЖД к воздаянию. Сообразно нашим подсчёвслед за тем, межтарифная отличалка сочиняет 22 миллиона рублей, а также мы готовы компенсировать данную сумму, только управление РЖД таковая цифра никак не устраивает. Было предложено региональной энергетической компанией прирастить цена на перевозки аж в 2 с половиной раза, а также исходя из этого была подсчитана сумма компенсации. Однако РЖД на такую схему компенсации никак не согласилась.

На данный момент областное руководство подало на перевозчика в арбитражный трибунал. Оно полагается, что сообразно решению суда фирма возобновит пригородные перевозки. Необходимо заявить, что в других регионах еще отменяют некие электропоезда, в зимнее время сообразно неким фронтам поезда совершенно никак не прогуливаются. Сокращается а также численность вагонов. Заместо 10 вагонов пускают составы с четырьмя либо даже одним вагонами. Только вот чтобы совершенно отменяли электропоезда - это в первый раз.

Областная власть сказала, что заместо электричек будут бродить автобусы, а также их расписание станет приближено к расписанию поездов. Подростки а также студенты в автобусах сумеют брать билеты с 30-процентной скидкой. Автоперевозчики теснее отдали единодушие на такую схему, и обитатели Волгограда с Новоиспеченого года все все вместе пересядут на автобусы. Навечно ли, об этом покуда никак не знает никто. Арбитражный трибунал - мастерство довольно длительное, ну и какое он вынесет заключение, покуда непонятно.


Поиск