А знаете ли вы что?

В большом количестве стран скорость движения грузовых автомобилей ограничена 90 км/час. Это ограничение распространяется даже на автобаны. В нашей стране тоже не помешало бы такое ограничение…

В Санкт-Петербурге численность угнанных грузовиков возросло в 2 раза

В Санкт-Петербурге численность угнанных грузовиков возросло в 2 раза

Не так давно в Северной столице Рф был зафиксирован следующий вариант кражи грузового кара. В дежурную часть милиции обратился обитатель г. Пушкина.

Он написал высказывание про то, что присущий ему самосвал Volvo FMX с кабиной а также кузовом красноватого цвета был угнан в пос. Алексино. Цену машинки 2010 года выпуска оценивается в 4,5 миллиона рублей.

Пострадавшему подфартило. Через некое время правоохранительные органы отыскали украденную машинку. Одна из обстоятельств фуррора содержалась в том, что на Вольво была установлена охранно-поисковая спутниковая система «Аркан».

Истина, еще в 2013 году ее отключили за просрочку платежей. Однако, сотрудники охранной компании сумели ее активировать. После чего, практически через 3 часа утрата нашлась в одной из деревень Лодейнопольского района. При всем этом, муниципальные гостиница на машине были теснее остальные. После того, как схлынула 1-ая волна веселья, блаженный обладатель самосвала решил, что станет опять выплачивать за сервисы системы «Аркан».

Как свидетельствует статистика конторы «Аркан», число краж томных грузовиков а также самосвалов неприклонно увеличивается. Этак, к примеру, за январь сегодняшнего года было закреплено 28 покушений на чужую собственность. А теснее в апреле эта цифра выросла практически в 2 раза - 50 попыток угона. А также это лишь те случаи, которые получилось предупредить!

Самыми привлекательными для законопреступников марками машин являются Volvo, MAN, Scania, также отечественные КАМАЗы. Время от времени посещает, что некий определенный кар использует особенной «любовью» со стороны угонщиков. А именно, в феврале трижды пробовали спереть один из КАМАЗов.


Поиск