А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Ясные машинки для экономных водителей

Ясные машинки для экономных водителей

А также это беря во внимание полностью однообразные комплектации а также движки.

Ремесло вот в чем: белоснежные либо серебристые авто не в такой мере нагреваются на солнце. Измерения проявили, что серебристая машинка владеет степень солнечного отображения 0,05, а чёрное авто таковой же модели теснее 0,58 - другими словами практически в 10 раз более. Поэтому, хозяева машин белоснежного либо серебристого цвета реже включают кондюк, что дозволяет уменьшить расход горючего.

Кстати, конкретно белоснежный краска в нынешнем году является самым известным в мире - сходу 21% всех машин, которые были изготовлены на Земном шаре в нынешнем году, были покрашены таковым лаком (раньше 11 лет подряд на главном месте был звонкий). Чёрный краска в мире владеет распорядка 20% базара. Но в Европе на 1-м месте идет конкретно чёрный краска (26%), на 2-м - белоснежный (19%), далее звонкий (16%). В Рф лидирует также чёрный. За ним следует звонкий, далее сероватый а также белоснежный цвета.


Поиск