А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

В грузовиках Foton найдена недоработка в тормозной системе

В грузовиках Foton найдена недоработка в тормозной системе

Странный автопроизводитель Foton отзывает на начинание возле четырех сотен томных грузовиков. Все машинка были собраны за период с осени 2009 года по середины лета 2010 года.

Предпосылкой этой беспрецедентной акции явилась конструкторская недоработка нечто вроде слабенького крепления горного тормоза.

На завод ворачиваются машинки последующих моделей: - бортовые Auman CTX-6 (колесная формула 6 х 4); - автофургоны Auman CTX-9 (колесная формула 6 х 4 а также 6 х 2); - седельные тягачи BJ4253SMFJB-S7.

В декабре 2012 года Китайская генеральная инспекция сообразно надзору за качеством опубликовала отчет, в каком, а именно, упоминался этот недочет тормозной системы грузовиков Foton. В акте были представлены сведения, удостоверяющие на то, что перед деяньем вибрации а также больших температур крепление заслонки может перегореть. Это послужит предпосылкой понижения отдачи работы горного тормоза.

В январе сегодняшнего года фирма Foton опубликовала высказывание, в каком официально согласилась с заключениями инспекции. После этого организовала акцию сообразно отклику указанных машин. Хозяева техники получили преимущество на безвозмездное удаление недостатка тормозной системы.

В акте компании никак не сообщается про то, в какие страны продавались грузовики с недоработкой, а также насколько таковых каров было реализовано дилерами по выхода в свет доклада инспекции.


Поиск