А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Коробка - «автомат» для парней ветше сорока лет

Коробка - «автомат» для парней ветше сорока лет

Проведя очень много изучений, научные сотрудники института шведского городка Йёнчёпинга пришли к выводу, что авто с АКПП лучший отбор для парней ветше 40 лет. Изучения строились на стилях вождения а также главных оплошностях, которые дозволяли пожилые водители либо водители на возрасте.

Главными факторами, сообразно коим водители упомянутых возрастных категорий попадают в ДТП, были наречены перескакивание интереса при повороте влево либо в обстановках, в которые вовлечены остальные соучастники дорожного движения, к примеру, когда воитель обязан давать путь.

Сообразно результатам, приобретенным шведскими исследователями, применяя АКПП, автомобилисты сумеют уделять более интереса самой дорожной ситуации, никак не отвлекаясь на педали а также управление коробкой. Эксперты убеждены, что сам сообразно себе возраст никак не является предпосылкой ДТП. А также потому настойчиво советуют пожилым автовладельцам употреблять коробки — «автомат», чтобы избежать завышенной аварийности на дорогах.


Поиск