А знаете ли вы что?

В современном строении грузовиков используют четыре способа торможения, один из них - магнитный тормоз.

Платные пути в Украине

Платные пути в Украине

В 2014 году в Украине начнется масштабное стройку первой концессионной платной пути, которая протянется в Европу: Гладко, Львов а также по польской рубежа.

Как сказали в пресс центре «Укравтодор», ведомство намеревается огласить для инвесторов конкурс на стройку главного участка длиной в 85 км: Львов - КПП «Краковец» (польская грань). Дорога продолжит транспортный коридор, объединяющей Европу с Украиной. Автоартерия пролегает через городка Берлин, Дрезден, Вроцлав по польско-украинской рубежа.

На трассе станет разрешено перемещение со скоростью 130 км в час, и путь из Киева по Берлина позволительно станет войти за 12 часов. Сейчас на это уходят практически день. Вопросец про то, как взыскивать плату за проезд (для легковых машин - 30 коп/км а также для грузовиков - 1 грн.), остается открытым. В странах Европы турникеты поставлены через любые 5 км, но в Украине на их установку средств недостает.

Как сообщалось раньше, в 2014 году «Укравтодор» начнет стройку шести платных дорог: «Львов - Краковец», «Броды – Ровно», «Львов – Броды», «Ульяновка – Симферополь», «Одесса – Рени» а также «Днепропетровск – Симферополь». Цену автобанов до оценивается практически в 71 миллиардов. грн.

Родник: Стройку.RU


Поиск