А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

В Украине свалились цены на авто

В Украине свалились цены на авто

Отмена утилизационного сбора, произошедшая 18 апреля, истока выплескиваться в 1-ые понижения цен на новейшие машинки, а также может незначительно остановить падение продаж на авторынке, которое в апреле правило приближаться к 50% (сообразно сопоставлению с прошлогодним показателем), сказали «Вестям» в фирмы AUTO-Consulting.

Реализации подгоняют акциями

Как узнали «Вести», отдельные автодилеры начали убавлять цены на авто. Примечательно, что это стало проистекать не столько по введения в силу закона, отменяющего утильсбор, только даже по рассмотрения соответственного законопроекта в Верховной Раде. «Первые предписания со скидками, связанные с отменой утильсбора, стали доступны в первой декаде апреля, когда заключение о его отмене а также понижению размера спецпошлины находилось на финальной стадии рассмотрения», - поведал нам директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий.

В данный момент же ценовые акции, связанные с отменой сбора, развернул теснее никак не один подрядчик иномарок, а одновременно несколько — Citroёn, Peugeot, BYD. Некие салоны практикуют даже «двойные» скидки: чтобы прирастить спрос на машинки, цены опускают на сумму в 2 раза превышающую сбор. «Мы проводим такую акцию — скидка в двойном размере утильсбора. Скажем, Citroёn С1, пятидверный, механика, с кондюком, кой стоил 159 800 грн, на данный момент позволительно приобрести за 154 800 грн. Скидка — 5 000 грн (величина утильсбора — 2500 грн)», — к примеру, сказал «Вестям» Андрей, работник отдела продаж «АИС Ситроен Центр».

Аналитики убеждают, что текущие скидки в салонах — временное действо. «Компании в данный момент, чтобы привлечь клиента за счет своей прибыли, понижают цену авто из старенькых запасов», — разъяснил Олег Омельницкий. Поэтому, автодилеры полагаются бросить спад автопродаж в Украине, наблюдающийся никак не 1-ый месяц. А также лишь. На совершенное возрожденье базара а также рост продаж сейчас никто никак не рассчитывает.

Берегут автомобилисты не столько на утильсборе, только а также на понижении спецпошлины на 30%, которое вступило в силу с 14 апреля. Ее величина сочинял 6,46% от стоимости авто с объемом мотора по 1,5 л а также 12,95% при объеме мотора от 1,5 по 2,2 л. К примеру, этот же Citroёn С1 с объемом мотора 1л, важный 160 000 грн, упал в цене на 3 300 грн. за счет отмены пошлины а также еще на 2500 грн. — благодаря отмене утильсбора. «Партии авто теснее проходят через рубеж сообразно новоиспеченым порядкам, быстро покажутся в автомобильных салонах а также на складах», — отметил в общении с «Вестями» голова Всеукраинской ассоциации авто импортеров а также дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.


Поиск