А знаете ли вы что?

Если грузовик движется со скоростью 90 км/час, то чтобы полностью остановиться, ему понадобится около 6 секунд. Длина тормозного пути при этом составит 155 метров.

«Безопасные дороги» опять начали свою работу

«Безопасные дороги» опять начали свою работу

25 ноября 2014 года в Госдуме собрались в первый раз за пару лет, кто как-то начинал компанию "Безвредные дороги». Инициатором сотворения таковой фирмы была «Единая Россия», однако туда вступают не столько партийные, а те, кому небезразлична ситуация на наших дорогах.

Проект «Безопасные дороги» существовал а также даже работал перед крылом этой партии. Девиц фирмы «Цель - ноль». Это значит, что фирма пытается организовать, чтобы жертв на дорогах никак не было вообщем. В принципе это утопия, его никак не получилось воплотить ни в одной стране решетка. Истина, имеется изъятие - в Швеции пару лет обратно благодаря отлаженной труде а также контроле за год никак не умер ни один ребенок. С того момента ситуация грубо усугубилась. Вырастает численность пострадавших в ДТП, даже деток. А также таковая ситуация не столько в Рф, во всем мире на дорогах имеется пострадавшие.

Шеф Главенствующего управления сообразно обеспечению сохранности дорожного движения Виктор Нилов сказал, что одна из обстоятельств аварий на дороге - это пьяные водители. Перед данную категорию попадают не столько опьяненные водители, однако все они, кто за руль садится в состоянии наркотического опьянения. Статистика какое-то время обратно аварий сообразно вине опьяненных водителей снижалась, только за крайние полгода она выросла на 6 процентов. На 11 % стало более людей, которые отказались от медосвидетельствования. С прошедшего года инспектора устремляют на медосвидетельствование всех водителей, которые попали в трагедию. Ежели они отказались от прохождения этой процедуры, означает, позволительно заподозрить, что что-то с ними никак не этак. Отрицаясь войти медэкспертизу, они пробуют избежать наиболее грозного наказания. если потребления наркотиков буквально таковая же ситуация.

Голова Комитета Госдумы сообразно конституционному законодательству а также госстроительству Владимир Плигин считает, что этот момент необходимо учитывать непременно. Сейчас на другом чтении располагаться законопроект, в каком предлагается завести уголовную ответственность за повторную пьянку за рулем. Ежели водителя застигнут опьяненным за рулем 2-ой раз, то ему угрожает отнятие прав на 3 года а также штраф в размере 200 - 300 тыщ рублей либо принудительные работы по 20 дней.

На данный момент еще решаются вопросцы, связанные с эвакуацией каров. На данный момент разрабатывается законопроект, кой в корне поменяет взгляды работы эвакуаторщиков.


Поиск