А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

300 кг гашиша заместо ВУ

300 кг гашиша заместо ВУ

В ночь с пн. на вторник сотрудники таможни на литовско-латвийской границе задержали партию гашиша весом в 312 кг. Правивший грузовым каром мещанин Латвии наркотики вез напрямик в кабине машинки. Цену наркотиков - наиболее 12 млн. литов.

26 мая сотрудники мобильной группы Клайпедской территориальной таможни, проводившие интенсивный контроль транспортных средств, останавливали а также проверяли авто на литовско-латвийской границе.

Грузовой кар «Iveco», коим заведовал мещанин Латвии С.Ф., был остановлен служебными личиками приблизительно в 24 часа на дороге A12, недалеко от Кальвяй. Когда сотрудники таможни попросили водителя представить водительское удостоверение, оказалось, что у пребывающего за рулем личика его отсутствует, т.е. у него отсутствует права править каром.

Сотрудники таможни опешились еще более, когда - едва посмотрев в кабину «Iveco» – узрели, что на спальном месте водителя лежит множество пластмассовых пакетов. Еще столько же пакетов было найдено перед спальным помещением. В общей трудности в кабине таможенники нашли 150 таковых пакетов (любой весили приблизительно 2 кг) с окружающим в их упрессованным веществом кофейного цвета. Сообразно результатам подготовительного тестирования на наркотики, в пакетах был гашиш. В ту ночь сотрудники таможни задержали 312 кг гашиша, цену которого на «черном рынке» сочиняет возле 12 млн. 500 тыс. литов.

С.Ф. был задержан на двое дня и ночи, сейчас решением Клайпедского городского участкового суда он арестован на 3 месяца. В Клайпедском отделении Криминальной службы таможни начато предварительное следствие сообразно предлогу особенно большой контрабанды наркотиков. Водителю угрожает отнятие свободы сроком от 3-х по пятнадцати лет.

Это никак не 1-ый удар служащих таможни сообразно контрабандистам наркотиков. 2 месяца тому обратно, сначала апреля 2014 года, схожую партию наркотиков — 300 кг гашиша — сотрудники таможни задержали на границе с Польшей.

По воззренью таможенников, задержанные на этой недельке а также 2 месяца тому обратно партии гашиша — африканского происхождения. В крайние годы Литва стала транзитным пт перевозок гашиша а также кокаина, также марихуаны, в Россию. Марихуану, обычно, незаконно доставляют морским методом из Марокко в Испанию через Гибралтарский пролив.

В прошедшем году сотрудники литовской таможни задержали наиболее тонны разных наркотиков (гашиша, амфетамина, новейших психоактивных веществ), цену каких на «черном рынке» составила бы возле 40 млн литов.


Поиск