А знаете ли вы что?

2000 оборотов в минуту — это максимальное число оборотов двигателя грузовика.

Малошумный грузовик от DAF

Малошумный грузовик от DAF

Голландская DAF разработала особый развозной грузовик пониженной шумности CF Silent, кой специализирован для доставки разных грузов а также продуктов в вечернее а также ночное время в городских критериях. При включении особого режима тихой работы "Silent" (в переводе с британского - "еле слышный") рождаемый каром степень шума никак не превосходит 72 децибела (дБ).

Как заявляет деятель, развозной DAF CF Silent удовлетворяет потребностям для сертификации в качестве "грузовика маленькой шумности" а также дозволяет действовать в тех районах, в каком месте действуют ограничения на степень шума в вечернее, ночное а также утреннее время. "Изюминка" новинки - электронная система управления движком: она активируется нажатием клавиши "Silent" на панели приборов а также избирает метод работы, предельный хитрящий момент а также частоту вращения коленчатого вала мотора. Помимо этого, передачи переключаются при наиболее низкой частоте вращения мотора, а особый кожух КПП особо понижает степень шума. Плюс ко всему - DAF CF Silent оснащается 10,8-литровым движком PACCAR MX-11 (Евро-6, спектр мощностей - от 290 по 440 л.с.), кой широко популярен собственным невысоким уровнем шума.

Вселенской опыт DAF "72 децибела" состоится на Международном автомобильном салоне коммерческой техники IAA 2014, кой пройдет в Ганновере с 25 сентября сообразно 2 октября. Вывод новинки на базар запланирован на правило 2015 года. Для заказа будут доступны версии грузового шасси а также седельного тягача с колесной формулой 4x2. На отбор клиентам предложат 3 варианта кабин (Day Cab - без спального места, Sleeper Cab - со спальным помещением, Space Cab - завышенной вместимости) а также большой выбор колесных баз.


Поиск