А знаете ли вы что?


Брест: телега испортила 7 авто

Брест: телега испортила 7 авто

«Пьяное» ДТП с масштабными последствиями приключилось вчера на местности брестского компании «Веставто», занимающегося грузовыми перевозками. На ней предусмотрена а также припарковка, в каком месте дальнобойщики имеют все шансы застопориться, передохнуть меж рейсами. «Один из водителей - 27-летний россиянин из городка Орел - вчерашним вечером решил присесть за руль фуры MAN, будучи в состоянии опьянения, - поведала Светлана Сахарчук, шеф отдела агитации а также пропаганды ГАИ региона. - Скоро он попал в аварию».

«MAN с полуприцепом двигался сообразно парковке, когда шофер растерял контроль над великий машинкой, - сказала детали Светлана Сахарчук. - Юноша никак не совладал с управлением а также врезался в легковушку, которая продвинулась а также столкнулась с еще одним легковым каром. Однако телега никак не остановилась. Проехав еще некоторое количество метров, она ударилась в забор. 7 пролетов тяжеленной конструкции никак не выдержали а также упали. При этом свалились конкретно на припаркованные около забора четыре машины».

Только было повреждено 7 машин: MAN (опосля ДТП без помощи других никак не мог передвигаться), 2 Renault, Peugeot, Audi, Dodge а также Fiat. «Когда прибыли инспекторы, шофер утверждал, что заснул за рулем, позже его версия поменялась: якобы он отвлекся от управления, - дополнили в ГАИ. - Его доставили на медосвидетельствование. Вслед за тем он говорил, что испил приблизительно 200 г водки. Но прибор показал 2,2 промилле [скорее только, численность выпитого было более - прим. Onliner.by]».

В результате за повреждение водителю угрожает штраф за ДТП а также опьяненную езду (от 50 по 100 «базовых»). Естественно, компания, которой принадлежит телега, застрахована от происшествий. Только в следствии такого, что шофер был опьянен, страховая фирма сумеет востребовать с виновника трагедии компенсацию всех выплат: от починки поврежденных каров по возобновления рухнувшего забора.


Поиск