А знаете ли вы что?

В современном строении грузовиков используют четыре способа торможения, один из них - магнитный тормоз.

Одиннадцать вагонов с углем сошли с рельсов

Одиннадцать вагонов с углем сошли с рельсов

Одиннадцать грузовых вагонов с углем сошли во вторник с рельсов в Еврейской самостоятельной области, пострадал один человек, сказала работник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Сообщение об трагедии на стальной дороге в районе села Белгородское Смидовичского района поступило в 13.15 (6.15 мск). Произошел сход 11-ти вагонов грузового поезда с углем, 3 вагона опрокинулось. Пострадал один человек из количества тружеников поезда. Угрозы возгорания отсутствует», — произнесла она.

Сообразно уточненным этим, сход вагонов произошел на 8413 километре двухпутного электрифицированного участка Облучье-Хабаровск. В итоге ЧП нарушен габарит соседнего пути, перемещение приостановлено. К месту событий выехали восстановительные поезда со станций Облучье, Биробиджан а также Хабаровск. Опасности экологии недостает.

На месте ЧП теснее работают жд бригады, пожарный поезд а также спасатели.

В связи со сходом вагонов задерживается один пассажирский поезд курсом Владивосток-Москва», он в данный момент стоит на станции Ин», — произнесла представитель МЧС.

Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) брала на контроль ситуацию со сходом вагонов.

В связи со сходом вагонов Дальневосточной транспортной прокуратурой организована испытание сохранности движения. На местечко происшествия выехал Биробиджанский транспортный прокурор», — сказала пресс-служба ведомства.

Сообразно инфы прокуратуры, на данный момент уточняется информация о пострадавших а также повреждении жд полотна.

На село ЧП для установления предпосылки схода вагонов выехала комиссия в авангарде с начальником Дальневосточной стальной пути (ДВЖД) Мишей Заиченко.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ приступило к процессуальной проверке сообразно факту трагедии. В истиннее время к месту катастрофы выехала следственная группа, которая в скором времени приступит к осмотру места происшествия. В ходе испытания будут поставлены все происшествия произошедшего», — говорится в извещении.

Сообразно результатам проведенной испытания станет принято процессуальное заключение.

Родник: РИА Анонсы


Поиск