А знаете ли вы что?


Смешанный библиобус от Pininfarina

Смешанный библиобус от Pininfarina

Популярная итальянская фирма Pininfarina, занимающаяся разработкой дизайна для Fiat, Шевроле, Citroen, Хэндэ, Ford, прославившаяся неизменным сотрудничеством с Alfa Romeo, Ferrari, Maserati а также даже создавшая для Mitsubishi проект Pajero IO, не так давно приняла заключение испытать себя в решительно отличающейся сфере авто индустрии. Дизайнерская фирма занялась творением гибридного автобуса.

За базу были взяты автобусы Iveco семнадцатилетней давности. Их оснастили 2-мя электродвигателями Magneti Marelli, которые объединены с 1,3-литровым дизельным движком MultiJet. Автобусы Pininfarina оборудованы литий-ионным аккумом. Они были сотворен в качестве решения для борьбы с загрязнением находящейся вокруг среды в Турине - городке, в каком месте родился основоположник фирмы Pininfarina - Джованни Баттиста Фарина «Пинин» (Giovanni Battista «Pinin» Farina).

На сегодняшний день есть один «демо-экзмепляр», кой показал, что аппарат гибридных технологий в старенькые автобусы обходится на 60% подешевле, чем покупка новоиспеченого гибридного транспорта.


Поиск