А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Изобретен новоиспеченный акт сообразно потребностям к авто покрышкам

Изобретен новоиспеченный акт сообразно потребностям к авто покрышкам

Сообразно поручению президента РФ, в Министерстве внутренних дел Рф был подготовлен законопроект, в каком прописаны запросы к автопокрышкам. Возникновение указанного акта, сообразно плану его создателей, обязано нарастить сохранность транспортных средств во время движения.

В законопроекте сообразно всякой группе техники определена остаточная бездна протектора. Этак, к примеру, для автобусов, в салоне каких имеется наиболее 9 мест (подключая местечко водителя), этот параметр обязан существовать более 2,0 мм.

Для легковых каров а также грузовиков с очень разрешенной массой менее 3,5 т - 1,6 мм. Для грузовых машин а также прицепов с наибольшей массой наиболее 3,5 т - 1,0 мм. Относительно ТС категории L, к которой относятся мокики, мотовелосипеды, мопеды, мотороллеры, байки, квадроциклы а также трициклы, то тут запросы наиболее «мягкие» - только 0,8 мм.

Условно документов, регламентирующих остаточную глубину протектора покрышек, разрешено еще припомнить афишированные Главные расположения сообразно допуску ТС к эксплуатации. В их, а именно, освещены вопросцы, относящиеся к аппарате зимних автопокрышек а также используемых на их шипов. Для зимних покрышек, которые предназначаются для движения сообразно обледенелым либо заснеженным дорогам, во время таковых поездок приведенный больше параметр обязан сочинять более 4 мм.

Подметим, что новоиспеченный citroen c4 позволительно теснее приобрести за 544 900 рублей.


Поиск