А знаете ли вы что?

2000 оборотов в минуту — это максимальное число оборотов двигателя грузовика.

«Michelin» представляет новинки

«Michelin» представляет новинки

Комплект «Michelin» пополнился новой линейкой покрышек «Michelin X® Multi™ T», специализированных умышленно для прицепов. Это заключение дозволит региональным перевозчикам ставить шины 1-го семейства на целый автопоезд.

Новая серия заменит шины обновленной модели «Michelin XTE3», которые все еще числятся рыночным эталоном - начиная с 2007 года, в Европе этих покрышек было продано выше 4 млн. единиц.

Издержки — не в такой мере, степень сохранности — более

При перевозке грузов на автопоезде, один из 3-х его топливных баков а также окружающее в нем горючее употребляется для преодоления противодействия качению покрышек — половинка численности этого горючего приходится лишь на шины прицепа. Новейшие шины дозволят компаниям прирастить прибыль их деловитости, так как расход горючего на 100 км пробега сократится на 0,7 литра (ежели в год автопоезд проходит 110 000 км, на горючем станет сэкономлено 1000 евро), а также на 10 проц. продлится срок службы протектора покрышек.

Помимо этого, разметка M+S (грязюка + снег) показывает на то, что новейшие шины подходят законам неких государств (к примеру, Норвегии, Турции а также Рф), применяемых к применению транспортных средств в зимних критериях.

Беря во внимание европейскую систему маркировки покрышек, новейшие шины сообразно всем трем аспектам их оценки относятся к количеству самых наилучших имеющихся на базаре товаров, потому они получили оценку «Б» как за противодействие качению (это на один пункт более, в сопоставлении с покрышками предшествующего поколения), этак а также за характеристики торможения на влажном дорожном покрытии. Степень шума этих покрышек —69 dB.

Остальные новинки «Michelin X® Multi™ T»:

• Благодаря рисунку протектора, шины различаются хорошим продольным а также боковым сцеплением с сухим а также влажным дорожным покрытием, потому с их эффективно удаляется влага, а сами шины изнашиваются умеренно. Ежели транспортный состав ( тягач а также прицеп) загружен вполне, то шины прицепа обеспечивают 45 проц. отдачи торможения: с четырех продольных желобков протектора лучше стекает влага, а благодаря их форме а также удлиненной кромке, шины непревзойденно сцепляются с влажным дорожным покрытием.

•Применяя новейшие материалы, получилось удлинить срок службы покрышек а также понизить расход горючего: в производстве покрышек употребляется новая резиновая смесь, которая интегрируется в набросок протектора. Эта смесь понижает противодействие качению а также продлевает срок службы покрышек. Новость, вышеназванная «Carbion», обхватывает не столько новейшие составляющие, однако а также новенькую технологию изготовления смеси. В критериях схожей перегрузки ( 4 500 кг), давления ( 9 баров) а также скорости ( 100 км/ч.), температура новой смеси на 6°C ниже ее предшественницы, а также потому в сопоставлении с покрышками предшествующего поколения, снижается противодействие качению, сокращается расход горючего а также численность выхлопных газов. Новая резиновая смесь еще различается наиболее высочайшей устойчивостью к износу в следствии движения багажа (это принципиально для осей прицепа), потому шины служат подольше, их разрешено восстановлять а также восстанавливать большее численность раз.

• Благодаря наиболее невысоким затратам горючего а также способности обновления а также возобновленья, новейшие шины предоставляют перевозчикам много превосходств. Эти шины изготавливаются при помощи технологии «Michelin Remix», потому 88 проц. таковых покрышек подходящи к возобновленью. Любая восстановленная шина бережет 55 кг сырья.

В наборе — и поболее крепкие шины, а также новейшие функции

Устремляясь удовлетворить потребности региональных перевозчиков, «Michelin» дает 2 доп варианта покрышек: наиболее крепкую модель «Michelin X® MultiWayTM HD XZE», предназначенную для завышенной перегрузки на ось (10 тонн), а также «Michelin X® MultiTM Winter T», которая была изобретена для ублажения потребностей перевозчиков, работающих в грозных зимних критериях.

Шины «Michelin X® Multi T™» и поболее крепкий их вариант позволительно станет получать начиная с июля 2014 года, а реализация зимних покрышек «385/65 R 22.5 Winter» начнется в октябре 2014 года.

Помимо этого, в шины «Michelin X® Multi T™» равномерно встраиваются чипы радиочастотной идентификации (RFID). Это — «интеллектуальное» беспроводное приспособление, которое сообразно поставленной системе употребляется для идентификации, накоплении а также передачи данных о конкретных объектах. Покупатели, использующие имеющиеся на базаре считывающие устройства а также программное снабжение, имеют все шансы смотреть за работой сада грузовых каров а также улучшить управление запасами.


Поиск