А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

В следствии денежных проблем РЖД будут увеличивать лишь БАМ

В следствии денежных проблем РЖД будут увеличивать лишь БАМ

ОАО «РЖД» станет увеличивать лишь Байкало–Амурскую магистраль, а Транссибирскую планируется подсоблять в рабочем состоянии. Сначала 2012 года спецы РЖД спроектировали Генсхему развития стальных дорог по 2020 года. Сообразно этому акту, размер финансирования развития БАМа а также Транссиба в стоимостях 2011 года составит 918 млрд русских рублей. Из их 737 млрд рублей вложат в БАМ; Транссибу достанется только 181 млрд.

Спецы РЖД намереваются вести совершенную модернизацию а также продолжение БАМа, Транссиб планируется подсоблять в рабочем состоянии. БАМ станет нацелен на грузовые перевозки, а Транссиб — на пассажирские а также транспортировку контейнерных грузов. В акте произнесено, что в 2011 году сообразно ним этим магистралям было перевезено 16,2 миллионов тонн (из их возле 10 миллионов тонн — сообразно БАМу); а надобность к 2020 году составит 58,1 миллионов тонн.


Поиск