А знаете ли вы что?

В большом количестве стран скорость движения грузовых автомобилей ограничена 90 км/час. Это ограничение распространяется даже на автобаны. В нашей стране тоже не помешало бы такое ограничение…

Ширина колеи стальной пути Китай - Кыргызстан-Узбекистан все еще никак не утверждена

Ширина колеи стальной пути Китай - Кыргызстан-Узбекистан все еще никак не утверждена

Китай а также Кыргызстан никак не сумели условиться о ширине колеи стальной пути Китай– Кыргызстан–Узбекистан.

В планы китайской стороны вступает стройку пути с шириной колеи в 1 тыщу 435 мм. Кыргызская сторона дает ширину колеи в 1 тыщу 521 миллиметр. Стройку узкоколейной стальной пути в Кыргызстане лишено значения, потому что в соседних странах стальные пути имеют широкую колею.

Еще нужно разрешить вопросец финансирования строительства новой стальной пути. Стороны разглядывали вероятность привлечения прямых инвестиций либо получения льготного кредита. Раньше китайская сторона предлагала вариант привлечения долговременного льготного кредита в обмен на месторождения Тереккан, Перевальное, Сандык, Джетым.

В скором времени состоится совещание межправительственной комиссии сообразно вопросцу строительства стальной пути, в каком месте будут обсуждены раньше никак не решенные вопросцы сообразно этому проекту. А именно вопросцы финансирования проекта а также установления технических стандартов (ширина колеи).


Поиск