А знаете ли вы что?

Если тягач нагрузить 25 тоннами груза, то расход топлива в нем на 100 км будет составлять от 30 до 40 литров. А с нашими дорогами и то больше.

Volvo никак не полагается GPS а также камерам

Volvo никак не полагается GPS а также камерам

Со слов представителей фирмы Volvo, магниты владеют огромным потенциалом по части развития самостоятельных транспортных средств, так как устоявшиеся технологии позиционирования, такие как GPS а также камеры, имеют при определенных критериях некие ограничения. В Volvo еще отметили, что встроенные в дорожное покрытие магниты никак не подвержены действию наружных телесных объектов а также нехорошим погодным условиям.

Шведы старательно работают над тем, чтобы стоить глобальными фаворитами по части самостоятельных технологий. Спецы проводят эксперименты с задействованными в их авто поездами а также наименее чем через 3 года будут располагать на дорогах Гетеборга парк, состоящий наиболее чем из сотки самоуправляемых каров.

Тем порой, Volvo Cars а также Шведская транспортная власть выстроили за пределами городка пробный трек длиной 100 метров, заполненный круглыми ферритовыми магнитами (40 х 15 мм), расположенными на глубине 20 см от поверхности дорожного полотна. Мысль содержится в том, что в карах, оснащенных несколькими магнитными детекторами, станет употребляться магнитное размещение, благодаря коему позволительно станет избежать лишних дорожных аварий, повреждений барьеров а также символов, также нарастить общую пунктуальность позиционирования сообразно сопоставлению с системами на складе GPS а также камер.

В правительстве еще желают поставить такие принципиальные подробности как зона определения, незыблемость, живучесть, цену а также, наиболее важное, эффект, кой окажет схожая система на сервис дорог. При всем этом теснее в данный момент шведские власти утверждают, что «ферритовые магниты являются эффективным, достоверным а также условно дешевым решением как для инфраструктуры, этак а также для автомобилей».


Поиск