А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Телега проехала 10 км без водителя

Телега проехала 10 км без водителя

В Гер­ма­нии фу­ра с 40-тон­ным при­цепом про­еха­ла 10 ки­ломет­ров сообразно шос­се без во­дите­ля а также ос­та­нови­лась у при­дорож­ного кафе. Гру­зовик ос­тался без уп­равле­ния, по­тому что во­дитель, 48-лет­ний муж­чи­на из Че­хии, по­терял соз­на­ние в следствии пло­хо­го сос­то­яния здо­ровья.

Ин­ци­дент про­изо­шел на участ­ке шос­се А6 меж­ду го­род­ка­ми Бад-Рап­пе­нау а также Зинс­хайм. Ос­та­новить 40-тон­ный гру­зовик никак не предс­тав­ля­лось воз­можным , по­лиции ос­та­валось толь­ко пе­рек­рыть нес­коль­ко по­лос, что­бы отдать фу­ре бесп­ре­пятс­твен­но дви­гать­ся, а также пре­дуп­реждать во­дите­лей об опас­ности. Тя­желая ма­шина мед­ленно сни­жала ско­рость, за­цеп­ляя пе­ри­оди­чес­ки обо­чину а также раз­де­литель­ную по­лосу, по­ка никак не ос­та­но­ви­лась на пло­щад­ке для от­ды­ха око­ло при­до­рож­но­го ка­фе.

Потерявшего рассудок водителя немедля доставили в клинику, он оказался в томном состоянии. В итоге происшествия никто никак не пострадал.

Родник: autonews.ru


Поиск