А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Freightliner показал тягач Cascadia, авралящий на естественном газе

Freightliner показал тягач Cascadia, авралящий на естественном газе

Freightliner Trucks анонсировал, что тягач Freightliner Cascadia станет доступен с движком, работающим на естественном газе. Freightliner Trucks заключил договор с компанией Cummins Westport, а также сейчас станет ставить движки ISX12 G конкретно на собственном заводе. Новая модель Cascadia, трудящаяся на естественном газе, дополнила теснее выпускающиеся модели Business Class M2 112 а также 114SD с газовыми движками.

«Мы продолжаем давать нашим клиентам экологически чистые решения, которые посодействуют им еще принять доп прибыль», откомментировал Robert Carrick, менеджер сообразно продажам грузовиков Freightliner на естественном газе. «Сочетание вначале эффективного Cascadia с движком ISX12 G отчуждает в итоге один из самых эффективных дорожных грузовиков на данный момент.» В прибавленье к понижению выбросов вредоносных веществ в атмосферу, естественный газ стоит на 60 % подешевле дизельного горючего, а его использование никак не воздействует на мощностные свойства мотора. Безупречный для региональных перевозок, строй либо мусороуборочных работ, 12–литровый движок ISX12 G сотворен на складе дизельного агрегата Cummins ISX12. При этом этот движок может вкалывать как на сжатом (CNG), этак а также на сжиженном (LNG) естественном газе а также выдает емкость по 400 лошадиных сил а также хитрящий момент 1966 Нм. На отбор предлагается механическая либо самодействующая КПП, также опционный движковый тормоз. Заказчик может избрать один из нескольких вариантов баков для сжатого естественного газа исходя из предполагаемых критерий работы грузовика. Главным в создание в главном микрорайоне 2013 года пойдет модель Cascadia CNG, трудящаяся на сжатом естественном газе.


Поиск