А знаете ли вы что?

2000 оборотов в минуту — это максимальное число оборотов двигателя грузовика.

Что такое ричстакер?

Что такое ричстакер?

Сам сообразно себе ричстакер - это типичный погрузчик, главным предназначением которого является прочерчивание погрузочно-разгрузочных работ с контейнерами. При всем этом некие модели способны вкалывать с контейнерами всеобщим весом по 40 т. Заглавие же погрузчика ричстакер вышло от британского reach stacker.

Обычно, ричстакеры работают со средними а также небольшими контейнерами а также традиционно занимаются погрузкой порожних либо полных контейнеров, при этом иногда в индустриальных критериях, что никак не изумительно, ведь ежегодно в портах обрабатывается размер багажа эквивалентный приблизительно 500-та млн. контейнеров.

На данный момент создано 2 вида ричстакеров. Одни работают с порожними контейнерами, а 2-ые с гружеными. Индивидуальностью почти всех ричтстакеров является вероятность снабжения доступа при погрузке контейнеров на ж/д состав к двум маршрутам с одной стороны, а ричстакеры с удлиненной колесной основанием в состоянии помещать контейнеры на баржу напрямик с пирса.

Еще есть мультистакеры, которые оборудуются особыми спредерами, что дозволяет увеличить их многофункциональные способности при труде в терминалах.

Главными чертами, описывающими ричстакер, являются: • Грузоподъемность; • Численность ярусов контейнеров; • Колесная основа; • Рабочая толпа. Осмотрим определенный образчик - ричстакер Komatsu FD280-2С. Как вот и все ричстакеры Komatsu FD280-2С специализирован для проведения разгрузочно-погрузочных работ с контейнерами, а также его грузоподъемность сочиняет 24,5 т.

Сердечком этой машинки является 6-ти цилиндровый дизельный движок разработки фирмы Komatsu модели S6D125. Кроме всего прочего этот ричстакер обустроен АКПП а также наибольшая прыть, развиваемая этой машинкой, сочиняет 6,5 км/ч. Габариты этого ричстакера сообразно вышине а также ширине однообразные - 3500 мм, длина без учета вил сочиняет 6920 мм, а рабочий орган быть может поднят на вышину по 3000 мм, со скоростью 220 мм/сек при пустопорожнем контейнере.

Внешний радиус нужный для поворота этой машинки сочиняет 6550 мм, а инструктор заведует машинкой в интересном положении сидя. В качестве главного рабочего органа употребляется захват, длина которого одинакова 2420 мм.

Как мы зрим, этот ричстакер полностью способен исполнить возложенные на него задачки с наибольшей отдачей.


Поиск