А знаете ли вы что?

Если грузовик движется со скоростью 90 км/час, то чтобы полностью остановиться, ему понадобится около 6 секунд. Длина тормозного пути при этом составит 155 метров.

Новая деяния марки Toyota

Новая деяния марки Toyota

Фирма Toyota является сейчас одним из огромнейших представителей собственной ветви. Что любопытно, в 1959 году град, в каком размещается штаб-квартира компании, получил такое же заглавие.

Историю свою Toyota ведёт ещё с 1935 года. Конкретно тогда одноимённая фирма сообразно изготовлению станков для текстильных комбинатов решила осуществить авто подразделение.

Теснее в 36-м с конвейера Toyota сошёл 1-ый серийный легковой кар своей разработки.

На последующий год фирма закончила существовать подразделением текстильного великана а также стала самостоятельной.

В годы 2-ой Вселенской фабрики стояли, так как никто никак не решался растрачивать средства на покупка каров. Конвейеры были опять запущены в 1947, тогда же началась сборки каров модели SA. Теснее в последующем десятилетии инженеры Toyota спроектировали модель Land Cruiser.

В 52-м году внезапно скончался человек, основавший компанию - Киитиро Тоёправда. В 1957 году Toyota очень быстро ворвалась на базар USA, в каком месте достаточно быстро стала воспользоваться фуррором. Был сотворен даже особый рекламный отдел, сферой деловитости которого были лишь Соединённые Штаты.

В 59-м Toyota открыла свои фабрики на местности Бразилии, также истока экспансию на базар Австралии. К 1962 году Toyota продала наиболее миллиона каров сообразно всему миру, что стало для юный фирмы значимым фуррором.

1966 год отметился появлением в наборе производителя главного поколения модели Corolla, модной во почти всех государств а также доднесь. В 1970-х фирма продолжила мировую экспансию - к 72-му году было продано теснее 10 миллионов каров, что значило лучшую работу рекламных отделов. В конце 70-х конкретно Toyota, в первый раз в Японии, выпустила кар с передним приводом. По этого все японские машинки были заднеприводными.

В 83-м году Toyota заключила доходный контракт сотрудничества с ещё одним великаном промышленности - Дженерал моторс. Благодаря этому, японский автопроизводитель получил доступ к южноамериканским мощностям GM, что позволило составлять авто Toyota напрямик в USA а также существенно понизило цены, так как такое мнение как «уплата привезенных из других стран пошлин» просто устранялось.

Toyota а также доднесь остаётся одним из больших производителей легковых каров в мире. Сообразно крайним оценкам, фирма стоит распорядка 25 млрд баксов.


Поиск