А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Ивацевичи: опрокинулся библиобус

Ивацевичи: опрокинулся библиобус

Сейчас деньком пришло извещение о серьезной трагедии на трассе Р2 (Столбцы - Ивацевичи — Кобрин). Радимич, в каком ехало наиболее 10-ка пассажиров, опрокинулся на бок а также оказался в кювете. Сообразно предварительным сведениям, водителю стало нехорошо, он попробовал предупредить трагедию, снизив прыть, только избежать ДТП никак не получилось.

-Все вышло сейчас возле 13:00, — поведала Светлана Сахарчук, шеф отдела агитации а также пропаганды ГАИ Брестской области. — Рейсовый Радимич ехал в сторону Барановичей. Из Ивацевичей выезжал совершенным — было 20 пассажиров.

На момент ДТП в салоне, не считая водителя, находилось 12 человек. Сообразно предварительным сведениям, мужчина, находившийся за рулем, ощутил недомогание. Он понизил прыть а также съехал на обочину. Библиобус фактически остановился, когда шофер растерял рассудок. В последующее миг машинка накренилась а также свалилась в кювет. На пространство трагедии действенно выехали машинки быстрой мед подмоги.

Шесть человек были доставлены в клинику, двоих отпустили домой. У пострадавших, коим пригодилась перевозка в клинику, диагностировали раны, ушибы а также переломы, шофер располагаться в томном состоянии. Оставшихся пассажиров сотрудники ГАИ на протяжении получаса выслали в пункты назначения на попутках.

Родник: onliner.by


Поиск