А знаете ли вы что?

В большом количестве стран скорость движения грузовых автомобилей ограничена 90 км/час. Это ограничение распространяется даже на автобаны. В нашей стране тоже не помешало бы такое ограничение…

Как выбрать курьерскую службу?

Каждому из нас когда-то приходится сталкиваться с необходимостью отправки важных документов, подарков близким или простой посылки с ценными вещами. На сегодняшний день на рынке курьерской доставки множество предложений от разных операторов. Курьерская служба доставки по Москве обязательно должна быть выбрана исключительно качественная и надежная. Будьте крайне внимательны и не ошибитесь с выбором! Но как же выбрать курьерскую службу? Разумеется, следует почитать отзывы о работе разных операторов в интернете. Хотя нужно помнить, что большая часть отзывов это писанина недовольных клиентов «сгоряча», что мешает составлению полного представления о работе компании.

Выбирая курьерскую службу, следует учитывать основные критерии: географию присутствия компании, соблюдение заявленного срока доставки, стоимость услуг, сохранность отправлений, обслуживание и наличие других сервисов. Давайте рассмотрим эти критерии более подробно!

  1. География деятельности компании. Если вы планируете отправить посылку в пределах одного города, рекомендуется обратиться к небольшим курьерским службам. Чаще всего  их представители разрабатывают наиболее оптимальные маршруты, учитывая транспортную загруженность города. А если доставка отправлений и грузов должна быть осуществлена крупной российской и международной компанией, где развитая сеть филиалов.
  2. Заявленные сроки доставки. Каждая курьерская служба имеет свои собственные стандарты срока доставки отправлений, с учетом случающихся сбоев, поломок транспорта и так далее. Важно, чтобы у этого не было систематического характера. Нужно изучить рейтинг надежности выбранной вами компании.
  3. Стоимость услуг. Цены на идентичные посылки у разных операторов существенно разятся. И эти отличия не всегда связаны с разницей в качестве услуг оператора. По большей части это объясняется известностью имени оператора.
  4. Сохранность отправлений. Во избежание неприятных ситуаций, которые связаны с порчей, либо потерей ваших посылок, стоит внимательно изучить рейтинг надежности выбранной вами курьерской службы доставки.
  5. Обслуживание и дополнительные сервисы. Немаловажные факторы во время выбора оператора определяются также скоростью реакции на запрос и способами уведомлений.

Поиск