А знаете ли вы что?

В современном строении грузовиков используют четыре способа торможения, один из них - магнитный тормоз.

Стоит ли продавать автомобиль после ДТП?

К сожалению, с проблемами, связанными с дорожно-транспортным происшествием, встречаются многие автомобилисты. Однако жизнь не стоит на месте! Разумеется, это становится причиной большого стресса, денежных потерь, но самое главное, чтобы в ДТП никто не пострадал и все отделались лишь испугом и сломанным автомобилем. После утихания судебных тяжб и разбирательств, возникают логические вопросы, которые срочно должны быть решены. Так, например: «заинтересует ли кого-ли покупка авто после ДТП?», или «стоит ли возится с ремонтом битой машины перед продажей?» и т. д. Давайте попробуем разобраться и разделить на положительные и отрицательные стороны такую сделку.

Если автомобиль помят или, что еще хуже, разбит полностью, вам предстоит выбрать между ремонтом и продажей, причем продавать в том виде, в каком он есть, или восстанавливать и так продавать? Прежде всего, стоит обратиться к специалистам компании Express Vykup, которые оценят насколько сложным был удар и наличие и тяжесть повреждений. Почему нужна помощь специалистов? Ответ прост! Самостоятельно и при простом осмотре машины, даже ощупыванием вмятины, вы вряд ли поймете насколько тяжко состояние автомобиля. Хотя, если вы просто помяли крыло или поцарапали машину в нескольких местах, тогда и думать забудьте о ее продаже. Это лишь косметические повреждения, которые легко исправить.

Если же машина нуждается в локальной шпаклевке кузова и восстановлении лакокрасочного покрытия, то стоит рассчитывать на затраты в сотни долларов, но и это не повод продавать авто. А вот если вы имеете дело с серьезным боковым или лобовым ударом, то в таком случае необходимо с особой осторожностью подойти к решению данного вопроса. Помните, что детали кузова, вроде крыльев, дверей, бампера, вы сможете починить без особых усилий в любом автосервисе, специализирующемся именно на этом. А при нарушении геометрии кузова, то есть при повреждении рамы и всех его частей, проверить это самостоятельно не представляется возможным, поскольку в некоторых случаях даже несущественные отклонения могут стать причиной больших проблем. Если нарушается геометрия кузова, это приводит к множеству проблем. К примеру, автомобиль может уводить в сторону при движении, или шины могут изнашиваться неравномерно. Также двери, капот, крылья и другие элементы кузова могут неплотно прилегать.


Поиск