А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Для чего арендуют спецтехнику?

На сегодняшний день частные застройщики довольно часто обращаются к представителям специализированных компаний, которые готовы предоставить разную специальную технику в аренду. Также растет популярность услуги аренды трактора, нежели найма бригады чернорабочих. На самом деле аренда строительной техники намного дешевле, чем ручная работа неквалифицированных рабочих. В качестве самого простого примера можно привести подготовку ямы для фундамента. Людям под силу выкопать ее, однако на это у них уйдет несколько дней. В итоге стоимость проведенных работ будет просто космической, а арендовать экскаватор можно намного дешевле. Если правильно организовать строительство, на котлован придется затратить всего несколько часов, а еще и для подготовительных работ – максимум один день.

Главное преимущество аренды спецтехники заключается в высокой производительности. Благодаря этому существенно сокращаются сроки возведения здания. Разумеется, это особенно ценится при строительстве крупномасштабных зданий, а также маленьких частных домов, которые на данный момент практически не могут обойтись без услуг экскаватора, кранов или бетономешалок. За счет применения специальной техники значительно сокращаются сроки строительства и снижаются расходы на строительство.

Стоит отметить, что для частных застройщиков альтернативы аренды нет, а вот крупные строительные компании могут даже купить кран и экскаватор. Хотя и они довольно часто предпочитают краткосрочно арендовать технику, а не покупать ее. Причем не только тогда, когда есть необходимость спецтехники в единичных случаях, но и при периодическом возникновении потребности в ней. Тем самым застройщики экономят большие деньги на ее регулярном обслуживании и ремонтных работах. Спецтехника должна не только содержаться, но и храниться, когда в ней нет необходимости на строительной площадке. Именно поэтому нужно построить или арендовать здания для ее хранения, а это, в свою очередь, дополнительные расходы.

Для небольшой фирмы аренда является уникальной возможностью существенного расширения собственного бизнеса. Однако, помимо этого, повышается скорость и качество предоставляемых ею услуг. Причем это относится не только к строительному бизнесу, но и к различным коммунальным предприятиям, частной застройке и многим другим отраслям.

 


Поиск