А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Что нужно знать при выборе тележки?

Появилась необходимость в перевозке грузов? Их масса, габариты, условия перемещения не дают возможности использования дорогостоящих погрузчиков? В таком случае, больше всего для перевозки грузов подходят ручные тележки, которые нужно выбираться правильно! Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учесть несколько условий:

  1. Вид, габариты и массу груза вы планируете перевозить на тележке;
  2. При каких условиях предстоит работать вашей тележке – на улице, в здании, на складе, возможно ли легкое маневрирование, или условия будут стесненными?
  3. По какой поверхности будете перемещать тележку – земле, бетону, плитке или другой поверхности пола, ровной или неровной?

Конструкцию тележки стоит выбирать с учетом характера перевозимых грузов. Этими условиями и нужно руководствоваться при выборе типа тележки, учитывая назначение, грузоподъемность, использование определенных колес и роликов. При правильно выбранной тележке обеспечивается ее надежная и безотказная эксплуатация и создается необходимый комфорт при работе с грузом.

Ручные тележки по назначению разделяются на два типа:

1)   Четырехколесные тележки, у которых имеются платформы различных размеров, на них можно осуществлять перевозку грузов, общим весом до 1 тонны. В частности, можно перевозить мешки небольших и крупных размеров, ящики, другой специальный груз. Такую тележку в основном используют на ровных полах и при больших перевозках на крупных складах, базах, в больших магазинах, на промышленных предприятиях.

Такие тележки имеют самую разнообразную конструкцию в зависимости от условий их использования. Таким образом, если вам необходимо перевозить много мелких коробок, то разумеется вам понадобиться тележка-платформа, имеющая закрытые или сетчатые борта. Типовые (наиболее часто используемые) виды тележек-платформ можно изучить в интернете, и при необходимости заказать изготовление тележек нужной формы и конструкции.

2) Двухколесные тележки, которые используются для того, чтобы перемещать небольшие, компактные грузы, весом до 200 кг. Они применяются для перевозки бытовой техники в упаковке, коробок с книгами, ящиков небольших размеров.


Поиск