А знаете ли вы что?

У большинства грузовиков аккумуляторы рассчитаны на 24 вольта.

Перевозка грузов морским транспортом

На сегодняшний день множество компаний организовывают международные перевозки грузов морским транспортом по всему миру. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими мировыми судоходными линиями предлагаются выгодные ставки и обеспечивается строгое соблюдение срока доставки груза. Основные и наиболее востребованные направления морских перевозок – доставка груза в Норильск, Китай, Азию, США, Ближний и Дальний Восток, Европу и страны СНГ.

Перевозки грузов морским транспортом имеют сравнительно низкую стоимость и дают возможность транспортировки больших партий товаров и крупногабаритных грузов. Как известно, морской фрахт – это лишь звено логистической цепочки в доставке груза клиенту. За счет комбинирования нескольких видов транспорта удается доставлять грузы не только из одного порта в другой, но и прямо к дверям клиентов.

Одним из методов уменьшения затрат считается использование возможностей перевозки сборных грузов. Компании, оказывающие такие услуги, собирает груз разного назначения у нескольких клиентов, а позже осуществляют его транспортировку в конечные пункты. Причем каждый из грузоотправителей платит лишь за место, которое занято его товаром в транспортном средстве – именно так работает система сборных грузов. За счет распределения цены фрахта судна меж несколькими клиентами удается максимально уменьшить для них стоимость перевозки грузов. Стоимость на сборные грузы довольно низкие, а потому данный вид услуг довольно популярен среди предпринимателей.

Перевозки грузов морским транспортом выгодны еще и возможностью доставки громоздкого оборудования без его разборки на маленькие запчасти. Морским контейнерам свойственна вместительность и они могут быть пригодны там, где нежелательно разбирать оборудование при транспортировке. Это позволяет обеспечивать сохранность дорогостоящего товара. Если сравнивать с железнодорожными или автомобильными перевозками, морской путь более короткий. Его не ограничивает рельеф местности, а потому процесс доставки менее дорогой и более быстрый. Большая роль здесь отведена также и тому, что перевозки и разгрузки в портах довольно удобно организованы: в наличии имеет спецоборудование, погрузчики, краны и прочие приспособления.

 


Поиск