А знаете ли вы что?

Топливный бак у грузовиков очень большой, около 600-800 литров.

Как выбрать вилочный погрузчик?

Под вилочным погрузчиком подразумевается специальная техника, которая позволяет решить огромное количество задач, связанных с транспортировкой грузов на складе, торговом и промышленном предприятии. Японские производители выпускают вилочные погрузчики, которые работают от тяги ДВС (двигатель внутреннего сгорания), обладают непревзойденным качеством сборки. Их принято использовать на закрытых площадках, или под открытым небом. Такие модели «не капризные» и способны работать в разных условиях погоды. Самое главное преимущество ДВС заключается в возможности использования в среде высокого загрязнения и быстрой операции по заправке топливом.

Вилочные погрузчики от немецких производителей имеют непревзойденное высокое качество и мощность. За счет того, что они работают на электродвигателе, у них прекрасные показатели в сфере экономичности. Производители из Германии предлагают качественную и надежную технику. Что касается китайских вилочных погрузчиков, они довольно универсальные и компактные. Китайской спецтехнике пока не удалось распространиться в мире и многие не готовы довериться ей, однако она, по сравнению с техникой конкурентов, имеет весьма доступную стоимость. Благодаря выгодным условиям приобретения, можно без значительных затрат приобрести отличную технику, не опасаясь за ее качество, поскольку китайские компании хорошо зарекомендовали на рынке производимую ими спецтехнику.

При покупке вилочного погрузчика, прежде всего, необходимо уделить внимание типу монитора. Он бывает:

  • Бензиновым. Эти модели самые дешевые и имеют минимальный расход топлива. Сэкономить намного больше позволит установка газового оборудования. Если сравнивать с дизельным, бензиновые вилочные погрузчики будут отличаться меньшим количеством вредоносных выбросов, а потому можно безопасно его эксплуатировать даже в закрытом помещении. Представлены также и гибридные - газово-бензиновые версии: их преимущество - меньшие эксплуатационные затраты.
  • Дизельным. Спецтехника с таким двигателем обладает множеством преимуществ: большой мощностью, экономичностью, возможностью работы при низких температурах.
  • Электрическим. Бесшумное функционирование, без выхлопов, быстрая окупаемость.

Поиск