А знаете ли вы что?

2000 оборотов в минуту — это максимальное число оборотов двигателя грузовика.

Что делать в случае поломки АКПП?

Любой автомобилист боится как страшного сна поломки автоматической трансмиссии. Даже радость удобного использования «автомата» может быть омрачена подсознательной тревогой за ее работоспособность. Существуют несколько факторов, которые определяют, насколько долговечной будет работа столь важного узла. К счастью, даже есть он выйдет из строя, ремонт АКПП Фольксваген Пассат вполне возможен, но доверить машину стоит исключительно профессионалам. Симптомы поломки АКПП довольны просты. Автомобиль просто перестает двигаться, трансмиссия не включается в работу или нужная передача неправильно переключается. В сопровождении у этого будут рывки, детонации, удары, иногда сильные посторонние звуки и даже появление на панели приборов аварийного сигнала, оповещающего о неисправной работе АКПП.

При обнаружении чего-то подобного нужно незамедлительно остановиться и заглушить двигатель. Тем самым поездка завершится. Чтобы не усугублять появившиеся технические проблемы не стоит пытаться доехать до места ремонта или стоянки. Категорически запрещено также использовать буксировку на тросе. Этот способ можно использовать в том случае, если машина вышла из строя по какой-то другой причине. В случае поломки автоматической коробки, от поездки «на галстуке» ей станет только хуже, и возможно ей уже ничего, кроме полной замены не поможет.

Обязательно храните в авто номер организации, которая оказывает услуги по эвакуации машин. Зачастую крупные автосервисы предоставляют эту услугу, что позволяет пополнять клиентскую базу и, следовательно, доходы. Услуги эвакуатора стоят довольно дорого, но в данном вопросе он просто необходим, так что придется вызывать.

Ремонтировать АКПП или заменить?

После доставки автомобиля в сервисный центр, водителю нужно будет решить, проводить ремонт коробки автомата, или все-таки заменить ее? К какому бы решению он ни пришел, выбор станет дорогим. Перед его осуществлением, профильные специалисты должны будут провести комплекс диагностических мероприятий. Считайте, что удача на вашей стороне, если повреждена какая-та проводка или сломан датчик. Значительно хуже поломка фрикционов, зубчатых колес, муфт или блока гидротрансформатора. Огромные затраты в данном случае неизбежны.

 

 


Поиск