А знаете ли вы что?

Топливный бак у грузовиков очень большой, около 600-800 литров.

Кто 1-ый начал создание спецтехники?

Кто 1-ый начал создание спецтехники?

Caterpillar Inc. - 1-ый в мире деятель строительной а также горной спецтехники. Правило изготовления - перелом XIX а также ХХ века, когда Бен Холт а также Даниэль Бест основали Caterpillar Tractor Co. опосля находки Холта - гусеничного трактора.

Название Caterpillar значит по-английски гусеницу. Первой целью фирмы было проектирование локомобилей для транспортирования томных тракторов а также иного сельскохозяйственного оснащения.

1-ый завод был раскрыт а также готов к труде в Иллинойс, скоро началась 1-ая глобальная махаловка. Это принудило производителей изменить ассортиментный профиль. Холт выслал в Европу некоторое количество сельскохозяйственных машин, которые были применены на фронте как тягачи артиллерийского орудия. Томные, массивные а также достоверные машинки стали для английской армии образцами конструкции танков.

Опосля борьбы возникли новейшие цели, и Caterpillar еще раз изменил ассотримент. В дни экономкризиса тракторы Холта получили огромное признание. Они скоро достигнули репутации в соседних Канаде а также Мексике. Скоро были раскрыты 1-ые фабрики в Китае а также Рф.

Сейчас в Caterpillar имеется фабрики в нескольких 10-ках стран а также торгашеские точки практически в целом мире. Они дают наиболее 400 разных товаров. Определительный символ широкого набора спецтехники (экскаваторов Caterpillar, экскаваторов-погрузчиков, шарнирных самосвалов) - примечательный желтоватый краска. Снимают спецтехнику этой фирмы постоянно добровольно для всех видов работ.

Caterpillar изготовляет технику для боевых (движки а также остальные части для бронетранспортеров). Еще знаменита сельхозтехника марки Cat в сотрудничестве с Claas.

На данный момент Caterpillar занимает 44 село в перечне 100 самых состоятельных компаний решетка а также все еще считается наикрупнейшим производителем спецтехники.


Поиск