А знаете ли вы что?

Если грузовик движется со скоростью 90 км/час, то чтобы полностью остановиться, ему понадобится около 6 секунд. Длина тормозного пути при этом составит 155 метров.

Сотворен аэромобиль, кой станет запущен в серийное создание

Сотворен аэромобиль, кой станет запущен в серийное создание

На проходившем в Вене фестивале Pioneers Festival создатели конторы AeroMobil (Словакия) проявили концепт главного в мире летающего кара. В ближайшее время планируется осуществить его серийное создание.

Представители конторы обращают интерес на то, что летающая машинка формировалась совершенно никак не чтобы, чтобы существовать чем-то вроде ценный игрушки для миллионеров.

Кстати, насколько она станет заслуживать, создатели покуда заявить затрудняются. Желая обнадеживают, говоря, что несомненно не в такой мере, чем «настоящий» аэроплан. Чтобы, чтобы присесть за руль такового гибрида, нужно, не считая водительских прав, заполучить аттестат пилота.

Аэромобиль формировался возле 20 5 лет. Сообразно ходу процесса создатели получали муниципальную помощь. Машинка может ездить сообразно обыкновенной дороге либо ехать сообразно воздуху. Она есть трансформер со складывающимися крыльями а также четырехлопастным винтом в каудальный части. При движении сообразно трассе авто может взростить прыть по 160 км/ч, расходуя при всем этом 8 л. горючего на любые 100 км.

Хотелось бы подметить, что творением летающих машин занимаются не столько словаки. Синхронно с ними спецы автопроизводителя Toyota еще работают над подобным проектом. Только их конструкция владеет принципиальное различие, т.к. в ней предусмотрен полет за счет применения воздушной подушечки. В минувшие годы концепты аэромобилей представляли америкосы а также голландцы. В USA это был летательный трансформер, а в Голландии - трехколесный гелицикл со раскладными винтом а также каудальный частью, соединивший в себе способности байка, кара а также вертолета.

Веб магазин «Форвард Партс» дает приобрести капот Passat B5 с доставкой.


Поиск