А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Нешипованные шины от Yokohama

Нешипованные шины от Yokohama

1 сентября на японском базаре начнутся реализации покрышек нешипованных зимних покрышек Yokohama iceGUARD iG91 для коммерческих каров.

Новейшие Yokohama iceGUARD iG91 изобретены чтобы, чтобы продлить усиливать сохранность коммерческого транспорта во время передвижения сообразно обледенелым дорогам. Благодаря обновленным рисунку протектора а также составу резиновой смеси отдача торможения на льду сообразно сопоставлению с предшествующей моделью - Yokohama Proforce Studless SY01 – выросла на 9%. При всем этом тормозной путь на снегу стал кратче на 7%.

Дизайн протектора врубается в себя густо расположенные ламели, «пирамидальные» ламели, четыре прямые продольные канавки а также блоки, находящиеся неритмично сообразно отношению друг к другу. Все технические индивидуальности подсобляют торопить вывод снега из пятнышка контакта, увеличивая сочленение.

Высокий слой протектора сделан из компаунда, кой по этого теснее отлично зарекомендовал себя во время применения в грузовых а также легковых покрышках. Особые микропузырьки а также силика поглощают воду, устраняя пленку воды на поверхности льда, делая сочленение наиболее достоверным. Резиновая смесь способна хранить кротость а также «облегать» неровности поверхности льда даже при низкой температуре, а разработка High Density Reinforced Compound сделала блоки наиболее устойчивыми. Новость еще одолжила у грузовых покрышек семейства ZEN профиль, убавляющий деформацию а также повышающий крепкость покрышек.

Сообразно сопоставлению с предшествующей моделью противодействие качению было снижено на 14%, что дозволяет уменьшать расход горючего.

Yokohama iceGUARD iG91 будут доступны с диаметром от 15 по 17,5 д.


Поиск