А знаете ли вы что?

Если грузовик движется со скоростью 90 км/час, то чтобы полностью остановиться, ему понадобится около 6 секунд. Длина тормозного пути при этом составит 155 метров.

Кобрин: телега столкнулась с авто

Кобрин: телега столкнулась с авто

Перед Кобрином (за д. Борисово) вышло ДТП, в каком пострадали двое деток а также дама - шофер кара. «Сбили мальчугана, 3 класс, на трассе М1, - написали в группе "Суворов Град" в соцсети. - Двое мальчиков переходили путь, пропускал их Citroen C3, а сзаду на великой скорости ехала телега а также врезалась в легковушку, один паренек успел перейти, другого сбили».

«Восьмилетнего ребенка-пешехода отбросило на пару метров, - говорится в извещеньи. - Паренек остался жив, у него вздрагивание мозга, здорово побита башка а также рука».

«В Citroen было еще двое малеханьких деток, - дополнили свидетели. - Паренек, коему 4 года, никак не пострадал, а тот, кой поветше, получил вздрагивание мозга а также ушибы. За рулем Citroen была дама, у нее черепно-мозговая травма». Сообразно официозным этим ГАИ, пострадавшим считается лишь мальчик-пешеход, ему понадобилась перевозка в клинику.

Как следовательно на фото, трагедия произошла на нерегулируемом переходе на трассе. Лишь вчера мы докладывали о смертельном ДТП на иной магистрали: Минск - Гомель - шофер Audi A4 насмерть сбил пожилую даму а также ее внучку, когда те переходили проезжую часть в положенном месте. В обоих вариантах бытуют нерегулируемые переходы на скоростных трассах, каких, сообразно нашему суждению, никак не обязано быть в принципе. Проектировщики все еще перекладывают вину за смерть людей в ДТП на «человеческий фактор», другими словами на соучастников движения. В то же время законодательной базы для привлечения проектировщиков к ответственности за трагедии в нашей стране никак не есть.

Родник: onliner.by


Поиск