А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Забастовки авиадиспетчеров

Забастовки авиадиспетчеров

Акции протеста авиационных диспетчеров проходят в среду в 11-ти странах Йес.

Это реакция на предписание Европейской комиссии о реформировании сектора контроля легкого движения.

Во Франции сидячка авиадиспетчеров началась во вторник. В связи с ней теснее отменены 1,8 тыс. рейсов.

В Бельгии небесные стрелочники» решили проявить в среду собственный ответ другим образом. Они огласили забастовку старания».

Как разъяснил бельгийским СМИ отраслевой профсоюзный фаворит Руди Турламэн, стиль идет об усиленном двойном контроле на вылете а также на прилете».

Эта акция, естественно, может спровоцировать опоздания рейсов», — уточнил он.

К этому нужно прибавить отмены рейсов на Францию а также, может быть, остальные страны, в каком месте имеют все шансы существовать забастовки авиадиспетчеров.

Контролеры легкого движения протестуют супротив новоиспеченого проекта единого неба» Евросоюза. До сих времен было сотрудничество меж различными европейскими странами в рамках единого неба», сейчас станет соперничество меж ними. Они (Еврокомиссия - ИФ) желают либерализовать небо», — цитируют СМИ Р. Турламэна.

, секретарь Европейской федерации тружеников транспорта Франсуа Баллестеро заявил: Еврокомиссия предугадывает поделить некие запасные для контроля легкого движения службы а также перевести их на рыночные взгляды. Мы же считаем, что это значит поменять саму идею легкого контроля, кой сообразно определению является гос службой».

Родник: trans-port.com.ua


Поиск